Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

в Чувашии новые послабления: детям можно в ТЦ и увеличение разрешенной заполняемости кинотеатров

0

Об этом стало известно 19 февраля на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

В ноябре прошлого года в регионе запретили детям до 16 лет находиться в торговых, торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых.

«Ситуацию проанализировали, проговорили с Роспотребнадзором. Единогласно просим снять эти ограничения», — отметила вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева. Глава республики Олег Николаев поддержал это предложение.

Послабления коснутся и заполняемости залов в кинотеатрах, театрах, концертных учреждениях, спортивных сооружениях и кафе. Если раньше в эти объекты допускали до 50 процентов посетителей, то теперь цифра будет увеличена до 75 процентов.

«Надо поддержать наши организации. Они долго терпели и шли на наши призывы, — отметил Олег Николаев. — Но контроль при этом мы не должны снижать».

Вице-премьер правительства Чувашии Дмитрий Краснов попросил также рассмотреть возможность снятия ограничений по проведению банкетов.

Глава республики отметил, что с этим целесообразно повременить. «В части банкетов давайте  воздержимся.  Посмотрим еще две недели. После этого в зависимости от тенденции будем выходить на новые решения», — подчеркнул Олег Николаев.