Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии начнут выплачивать капитал и за третьего ребенка

1

Президент Чувашии Михаил Игнатьев вчера подписал Указ “О республиканском материнском (семейном) капитале”.
Начиная с 1 января 2012 года, значится в нем, семья при рождении третьего ребенка или последующих детей за счет средств республиканского бюджета получит капитал в размере 100 тыс. рублей.
Как известно, при рождении второго (или последующего) ребенка из федерального бюджета выплачивается материнский капитал, размер которого составляет 365698 руб. И семьи, не воспользовавшиеся им, с рождением третьего чада не просто перейдут в разряд многодетных, но с учетом республиканского материнского капитала станут обладателями почти полумиллионного состояния. Деньги также можно направить на улучшение жилищных условий, образование ребенка или повышение пенсии.
Ежегодно в Чувашии рождается почти 2000 третьих и последующих детей. В Новочебоксарске — около 100, причем в нынешнем году за десять месяцев таких ребятишек родилось больше, чем за весь 2010-й (120 против 94) — сказывается предоставление земли! Конечно же, с введением республиканского материнского капитала ожидается дальнейшее увеличение их числа. Кстати, с 2007 года более 3 тысяч новочебоксарских мам получили государственный сертификат на материнский капитал, свыше 1,4 тыс. из них направили средства на улучшение жилищных условий и оплату обучения детей.

Комментарии

Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Ну, а чего?! Здорово же ! Я за, двумя руками ! Детки это замечательно, пусть будет больше Россиян !