В Чувашии мошенники атаковали продавщиц коров
62-летняя жительница поселка Кугеси Чебоксарского района разместила в Интернете объявление о продаже коровы, на которое откликнулся неизвестный.
Мужчина сообщил, что перевел ей на счет 40 000 рублей и попросил, чтобы пенсионерка подошла к банкомату. Та сообщила, что передумала, и столкнулась с агрессивной психологической атакой мошенника, которой звонил к ней, практически беспрерывно, не давая опомниться и посоветоваться с родными. В итоге местная жительница все-таки выполнила требования звонившего и перечислила на его счет свои сбережения.
С попыткой такого же обмана столкнулась 36-летняя женщина из Моргаушского района, также продававшая корову. Однако в данном случае завладеть реквизитами карты преступникам не удалось – сельчанка оказалась бдительной. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
Похожие публикации
- С начала года спамеры и мошенники пытались дозвониться чебоксарцу более 9 тысяч раз
- Сотрудник банка и полицейские сорвали попытку мошенников похитить семь миллионов рублей в Чувашии
- В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере
- В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в сфере госзакупок
- Офицер Росгвардии уберегла медработника из Чувашии от мошенников
- Чебоксарец снова стал жертвой мошенников и лишился более миллиона рублей