Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии будут благоустроены воинские захоронения

08.04.2020 /
0
В Чувашии будут благоустроены воинские захоронения

Об этом в ходе очередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики сообщила и.о. министра культуры Чувашской Республики Роза Лизакова.

В своем докладе и.о. министра рассказала о распределении в 2020 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на реализацию федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы».

 

«На научно-координационном совете Министерства обороны Российской Федерации по результатам конкурсного отбора одобрен перечень воинских захоронений, в соответствии с которым в 2020 году Чувашской Республике из федерального бюджета предусмотрено 883,4 тыс. рублей», – отметила руководитель ведомства.

 

По словам Розы Лизаковой, на данные средства предусмотрено проведение восстановительных работ на семи воинских захоронениях Вурнарского района и двух захоронениях Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

 

«В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов важнейшими задачами органов местного самоуправления в Чувашской Республике являются приведение в порядок и учет всех воинских захоронений и мемориальных сооружений», – сказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.