Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии более 12 тысяч ветеранов войны получат поздравления Президента России В.В. Путина с Днём Победы

06.05.2019 /
0
В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 12,3 тыс. ветеранов войны и тружеников тыла в Чувашской Республике получат поздравление от главы государства.

 

Почта России начала доставку персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина ветеранам войны и труженикам тыла. Перед доставкой поздравлений списки получателей еще раз актуализированы.

Письма будут доставляться по 9 мая 2019 года. Именные поздравления за подписью Президента России входят в разряд правительственных и вручаются непосредственно адресату. При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей. В случае смены места жительства поздравления будут доставлены ветеранам на новые адреса в пределах России. При временном отсутствии получателей предусмотрена неоднократная доставка в течение месяца.

В Чувашии самая большая категория получателей президентских поздравлений – труженики тыла, их в республике 11,7 тыс. человек, участников Великой Отечественной войны – 305, инвалидов Великой Отечественной войны – 118. Поздравления также получат 35 жителей блокадного Ленинграда, 58 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и ещё 96 человек, относящихся к иным категориям инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Списки ветеранов год от года становятся все короче… По сравнению с прошлым годом число участников войны и тружеников тыла в Чувашии сократилось почти на 2,5  тыс. человек.

Больше всего ветеранов проживает в столице республики – 2,8 тыс. человек. В Батыревском районе в этом году примет поздравления 671  ветеран, в Новочебоксарске – 542. В Шемуршинском  районе сегодня живет 205 ветеранов, в Красноармейском районе – 266, и практически все  –  труженики тыла. 

Пенсионный фонд России с 2002 года представляет сведения Администрации Президента России для подготовки поздравлений ко Дню Победы. Списки участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла формируются с использованием общегосударственной базы данных «Ветераны», которую ведет Пенсионный фонд. Федеральной информационный ресурс содержит сведения о боевых заслугах ветеранов войны, их социально-бытовом положении, пенсионном обеспечении, предоставляемых мерах социальной поддержки и медицинской помощи.