Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарском районе осуждены бывший директор детской школы искусств и ее знакомая

13.02.2018 /
0
Вынесен обвинительный приговор  бывшему директору Кугесьской детской школы искусств. Она признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге.  Осуждена и ее 31-летняя знакомая.

 

С февраля 2015 по апрель 2016 года и с сентября 2015 по апрель 2017 года директор школы искусств фальсифицировала табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении своих трудовых обязанностей ее бывшим сожителем и вышеуказанной знакомой, которых ранее фиктивно трудоустроила в возглавляемое учреждение на должности рабочего по обслуживанию здания и заведующей по учебной части соответственно, хотя фактически те никогда там не работали.

 

Знакомая осужденной по ее просьбе подписывала необходимые документы и переводила на ее банковский счет перечисляемые  денежные средств, при этом сама в указанный период времени работала в другом дошкольном образовательном учреждении, а с августа 2016 года переехала на постоянное место жительства за пределы Чувашской Республики.

 

В результате детской школе искусств был причинен ущерб на общую сумму свыше 240 тысяч рублей.

т лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, она на 2 года лишена права заниматься преподавательской деятельностью. Ее сообщнице назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 20 тысяч рублей.