Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах споют “День Победы”

21.04.2016 /
0


Принять участие во всероссийском флешмобе приглашают всех желающих.


Мероприятие состоится на Красной площади в Чебоксарах 8 мая в 18 часов

Любой желающий независимо от вокальных данных сможет принять участие в массовом исполнении гимна Победы - песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова. Композиция "День Победы" будет исполнена при сопровождении сводного духового оркестра.

Планируется, что в акции примут участие ветеранские и детские хоры, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Каждый участник флешмоба получит маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого напечатан текст песни "День Победы". 

На празднике выступят вокальные студии и творческие коллективы города. Горожане смогут вместе спеть различные песни военных лет, отдать дань уважения ветеранам и окунуться во времена Великой Отечественной войны.

Всероссийский флешмоб "День Победы" в Чебоксарах впервые провели в 2015 году. Тогда на площади Республики собрались более 7 тысяч человек. А традиция проведения подобного флешмоба зародилась в Ростове-на-Дону в 2014-м: тогда в исполнении песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова приняли участие более 9,5 тысяч человек.