Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах спасатели эвакуировали 40 человек из горящего дома

В Чебоксарах спасатели эвакуировали 40 человек из горящего дома

В Чебоксарах спасатели эвакуировали 40 человек из горящего дома


0

Рано утром 17 июня пожар случился в Чебоксарах в многоквартирном жилом доме № 19 по улице Тимофея Кривого. О возгорании, случившемся в комнате на восьмом этаже, на пульт «01» сообщила дочь хозяйки. По ее словам, горела розетка в углу помещения.

Из-за сильного задымления требовалась эвакуация жильцов. Подоспевшие на помощь сотрудники МЧС России вывели на свежий воздух 40 человек. Отметим, эвакуация прошла по лестничным маршам, так как установить автоколенчатый подъёмник не удалось из-за многолетней сплошной растительности вокруг дома и припаркованных слишком тесно автомобилей. Также сложность эвакуации была в захламлённости общих коридоров, где, как попало, расставлены корпусная мебель и различная бытовая ветошь, и закрытые на замок оконные проемы в подъездах. К счастью, никто из людей не пострадал.

Пламя ликвидировали спустя 40 минут. В тушении приняли участие пять единиц спасательной техники и 22 человека личного состава, а также служба жизнеобеспечения города. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике