Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах составлен антирейтинг маршруток

В Чебоксарах составлен антирейтинг маршруток ДТП

В Чебоксарах составлен антирейтинг маршруток


0

28 сентября в администрации Чебоксар состоялось заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, на котором рассмотрено более десятка актуальных вопросов.

В рабочем совещании под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова приняли участие представители ГИБДД МВД по Чувашской Республике, министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, Управления госавтонадзора, руководители районных администраций, специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Об аварийности на пассажирском транспорте в г. Чебоксары доложил начальник отдела ГИБДД МВД России по г. Чебоксары Андрей Ершов. Глава городской автоинспекции выразил обеспокоенность тем, что меры по повышению безопасности дорог (ремонт автодорог, комплекс мероприятий по оптимизации средств организации дорожного движения и т.п.) не оказывают должного эффекта. За 8 месяцев 2018 года в столице республики зарегистрировано 352 дорожно-транспортных происшествия (на 5,1% меньше, чем в прошлом году), в результате которых 20 человек погибло (на 66,7 %  больше по сравнению с прошлым годом) и 391 (+2,5% к аналогичному периоду 2017 г) получили ранения. 82 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием пассажирского транспорта. В отношении водителей, осуществляющих пассажирские перевозки в режиме маршрутного такси, с начала года составлено 1459 административных материалов. Антирейтинг ГИБДД возглавляют маршруты № 52 (104 правонарушения за 8 месяцев года),  № 32 (86 правонарушений),  №54 (69 правонарушений) и № 63 (66 правонарушений).

А.Ершов сообщил также, что за 8 месяцев 2018 года в Чебоксарах нетрезвыми водителями и водителями, отказавшимися от освидетельствования, совершено 21 ДТП (+5 % к показателям прошлого года), в которых погибло 6 человек (+100%) и ранено 42 человека (+20%). В 2017 году таких ДТП было 20 при 3 погибших и 35 раненых. Владимир Филиппов поручил пригласить на следующее заседание комиссии по БДД перевозчиков и усилить  наглядную агитацию на дорогах.

Участники комиссии обсудили новые предложения по оптимизации средств дорожного движения. В частности, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» инициировано введение дополнительной фазы светофора для движения пешеходов на участках улично-дорожной сети города Чебоксары; изменение дорожной разметки на пересечении ул. Гагарина с пр. Ленина; ограничение движения по ул. Щорса в связи с застройкой микрорайона; ограничение автостоянки у дома № 7А по ул. Кадыкова (ООО «Менуа»), обустройство искусственных дорожных неровностей на внутриквартальном проезде между ул. Петрова и пр. Ленина и на б-ре Миттова у дома № 35; установка дополнительной секции светофора для поворота налево с ш. Ядринское на ул. Университетская, обустройство пешеходного перехода в у дома № 6 по ул. Федора Гладкова и ликвидация пешеходного перехода на ул. Энтузиастов, 11.

Администрация города Чебоксары