Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах продолжается проект "Живые уроки"

24.10.2018 /
0
  Развитие детского образовательного туризма через муниципальный проект «Живые уроки» продолжается

Наряду с пешими образовательными маршрутами, образовательно-развлекательными программами «Живые уроки» проходят на площадках городских музеев. Детские сады организуют выходы воспитанников во все музеи, расположенные в радиусе пешей доступности, которые, в свою очередь, проводят экскурсии для детей разного возраста.

Одним из современных музеев города Чебоксары с высокой степенью интерактивного вовлечения посетителей является «Музей истории трактора», в экспозиции которого собрано более 3 тысяч экспонатов, связанных с зарождением и развитием тракторной техники, включая подлинные и действующие образцы техники. Гостями такой экскурсионной программы на днях стали воспитанники столичных детских садов № 3, 78, 83.

В ходе экскурсии дошколятам из столичных детских садов предложили просмотреть небольшой фильм о тракторостроении, показали действующие управляемые модели тракторов и модель песчаного карьера, в котором работают тяжёлые трактора, допустили к самому интересному - открытой экспозиции настоящих тракторов разных стран и эпох, начиная от векового «Путиловца» и заканчивая вполне современными образцами, на которых обрабатывают землю в наши дни.