Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах появился новый троллейбусный маршрут

24.03.2019 /
0
  В Чебоксарах появился новый троллейбусный маршрут

В рамках реализации транспортной реформы в Чебоксарах сегодня, 23 марта, на линию вышли троллейбусы на новом маршруте №10. На маршруте задействованы современные троллейбусы, которые часть пути проходят под контактной сетью, часть – на автономном ходу (энергии аккумуляторов).

Направление движения следующее: «Железнодорожный вокзал» – «Улица Николаева»  - «Колхозный рынок», далее на автономном ходу  «ул. Ю. Фучика» – «Б. Хмельницкого» – «9-я школа» – «Кошкино» – «проспект Айги» - «ул. Фучика» и в обратном направлении.

Как отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, работа по бесперебойному транспортному обеспечению удаленных застраивающихся микрорайонов города будет продолжена.

В первую неделю работы маршрута будет задействовано три троллейбуса, интервал движения между ними составит 18 минут.

Пассажирский салон троллейбуса на автономном ходу рассчитан на 100 пассажиров, из них 29 – для сидящих пассажиров. Жителям города обеспечены комфортные поездки круглый год – в салоне четыре печки, кондиционер, тонированные стеклопакеты, низкий уровень пола в салоне, нет ступенек, есть пандус. Штанги могут опускаться как автоматически (процесс занимает не более 20 секунд), так и в ручном режиме. В автономном режиме, без подзарядки такой троллейбус способен преодолеть до 30 км.