Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах перед судом предстанет девушка, обвиняемая в даче взятки

10.11.2017 /
0
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Батыревского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

 

По версии следствия, 19 и 21 ноября 2016 года в городе Чебоксары обвиняемая, обучаясь в одном из местных вузов, передала своему одногруппнику денежные средства на общую 50 тысяч рублей, которые тот обещал передать одному из преподавателей в качестве взятки и оказать ей тем самым содействие в сдаче экзамена, по которому у нее имелась задолженность. В действительности же указанный молодой человек эти денежные средства похитил, введя девушку в заблуждение относительно того, что может помочь ей сдать экзамен за незаконное денежное вознаграждение.

 

Следует отметить, что в отношении этого молодого человека было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, и по результатам его рассмотрения судом ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.