Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах открылся Сервисный центр банка ВТБ 24

В Чебоксарах открылся Сервисный центр банка ВТБ 24 банки Чебоксар

В Чебоксарах открылся Сервисный центр банка ВТБ 24


0
28 мая состоялось торжественное открытие Сервисного центра банка ВТБ 24 в г.Чебоксары. В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент – председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов. На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, управляющий операционным офисом Чебоксарского  филиала № 6318 Банка ВТБ 24 Владимир Царев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Михаил Задорнов в приветственном слове выразил удовлетворение от проделанной работы и отметил, что все запланированное полтора года назад претворилось в жизнь. «Сервисный центр работает так, как должен работать, и дальше он будет еще расширяться, а наши клиенты уже сейчас могут воспользоваться услугами банка на территории Чувашии», - сказал он.

В своем выступлении Глава Чувашии констатировал, что в республике ведется планомерная работа по созданию благоприятной среды для привлечения инвестиций в регион. Для открытия Сервисного центра Чебоксары были выбраны неслучайно: каждый 7-ой трудоспособный, работающий в экономике Чувашии житель обращается за разными услугами в банк ВТБ 24. Немаловажное значение имело наличие в Чебоксарах крупнейших учебных заведений, в которых готовят высококвалифицированные кадры.

«Сервисный центр – это, прежде всего, инвестиции в человека, инвестиции в республику,  повышение ее делового климата. Банк ВТБ 24 мог выбрать любой другой регион, другой город. Но мы сделали все для того, чтобы эти инвестиции пришли к нам», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

После торжественной церемонии перерезания ленты Михаил Игнатьев и Михаил Задорнов осмотрели офисы Сервисного центра, ознакомились с организацией работы департамента клиентского обслуживания. Глава республики остался доволен условиями труда и тем, что в Сервисном центре будет работать много молодых специалистов Чувашии, которые нашли здесь перспективную работу.  

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев резюмировал, что открытие такого крупного центра - это знаковое и значимое событие для Чувашской Республики. В свою очередь, Михаил Задорнов обратил внимание на то, что банк продолжает инвестировать в Чувашию и сейчас самая главная задача – максимально эффективно выстроить работу Сервисного центра.

Общий объем инвестиций, вложенных в создание Сервисного центра ВТБ 24 в г. Чебоксары, составил 1,5 млрд. рублей. Сейчас в Сервисном центре работают уже 318 сотрудников, в 2017 году, когда центр заработает на полную мощность, здесь будут трудиться около 1200 сотрудников. Предполагается, что в чебоксарском сервисном центре будут располагаться пять департаментов головного офиса банка: операционный департамент, финансовый департамент, департамент по проблемным активам, департамент анализа риска, call-центр департамента клиентского обслуживания для обработки звонков клиентов.  

Напомним, начиная с 2011 года, в республике реализовано около 100 значимых  инвестиционных проектов. В экономику Чувашии вложено более 130 млрд. рублей инвестиций.  Только в 2014 году в республике создано около 1000 новых рабочих мест. В 2015 г. реализация крупных инвестиционных проектов будет продолжена.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова