Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах откроется клуб выходного дня

20.10.2017 /
0
21 октября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на очередную семейную встречу в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку».

 

Программа встречи традиционно разнообразна и увлекательна, каждый сможет выбрать для себя наиболее интересное событие.

Уже в 10.00 в Центре редкой книги и консервации документов начнется путешествие в удивительный и таинственный мир книги. Исторический экскурс будет сопровождаться демонстрацией самых старинных и необычных изданий, и, конечно, самым популярным среди читателей мастер-классом по письму пером и чернилами.

В это же время стартует просветительский маршрут «Мир символов». Эта тематическая экскурсия по библиотеке с демонстрацией знаков и символов позволит познакомиться с основными понятиями символики, создать собственные знаки, посетить Зал государственных символов. Сбор желающих – в фойе библиотеки.

В 11.00 малышей с родителями в детской комнате «Интеллектуариум» ожидает развлекательное занятие «День яблока».

Новинка программы клуба выходного дня – игра-конкурс «Юный шахматист». Задание для участников – быстро и правильно расставить шахматные фигуры на доске в начальное положение.

Мастер-класс «Украсим зонтиками осень» начнется в Центре чтения с 12.00. Творческая эстафета продолжится мастер-классом по тестопластике «Символ года» в отделе литературы по искусству, начало в 13.00.

Любителям загадок и головоломок предлагаем пройти квест «Тайны мага Рибеуса». Его участникам предстоит нелегкая задача – решить цепочку заданий, собрать и расшифровать цифровой магический код и открыть Книгу Знаний, написанную легендарным магом Рибеусом и спрятанную среди огромной книжной коллекции Национальной библиотеки.