Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах на зимних каникулах пройдет декада спорта и здоровья

28.12.2016 /
0


Во время новогодних праздников и школьных каникул пройдет Декада спорта и здоровья: столичные спортивные сооружения и площадки будут готовы принять всех любителей активного зимнего отдыха.

 

С 1 января будут работать общегородские массовые катки на Красной площади, в Лакреевском паркепарке 500-летия г. Чебоксары и парке имени космонавта Николаева, все желающие смогут посетить лыжные трассы.

Будут организованы катания на «ватрушках», на надувных бананах. В Заволжье будет работать снегоходная трасса, и все желающие смогут также осуществить прогулку на снегоходе с водителем.

Со 2 января начинают работу бассейны, тренажерные и спортивные залы в физкультурно-оздоровительных комплексах «Спартак»детско-юношеской спортивной школе имени Валериана Соколовакрытый тренировочный каток «Новое поколение», открываются пункты проката на открытых хоккейных площадках.

Также запланировано проведение мероприятий в подведомственных учреждениях, стадионах, катках и т.п.

Наиболее значимые – это турнир по футболу на снегу среди детей «Снежинка 2017» (3-9 января) на стадионе «Энергия», 6 января состоятся лыжные соревнования «Рождественская гонка», 7 января – соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов, 8 января – соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на лыжной базе СШОР № 2.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут турниры по бочча, дартсу, настольным играм.

На Красной площади в новогодние и рождественские праздники также будут организованы развлекательные конкурсы, русские забавы, спортивно-массовые мероприятия с обязательными розыгрышами призов, катание с горок, гонки на снегоходах, веселые эстафеты на льду и др.

Показательные выступления по конькобежному спорту на Красной площади пройдут 6 января в 15.00.

7 и 8 января в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится главная городская елка и ледовое шоу «Золушка» с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию. 7 января спектакль покажут детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями, 8 января стоимость билета – от 300 рублей.

На все открытые катки в парках культуры и отдыха, на Красной площади, на открытые хоккейные площадки, лыжные трассы – вход свободный для всех желающих со своим спортинвентарем, пользование снегоходной трассой также бесплатно. Стоимость часа проката коньков в среднем составляет от 50 до 150 рублей, для детей до 7 лет – 25 рублей.

Стоимость проката лыж – до 180 рублей в час, для детей до 14 лет – от 60 до 90 рублей в час.

Билет на посещение бассейна – от 100 до 130 рублей, детям – скидка 50%.

Большое внимание в дни новогодних каникул будет уделено привлечению горожан всех возрастов к мероприятиям на дворовых площадках города. В микрорайонах инструктора по месту жительства будет проводить различные соревнования на снегу (подвижные игры, мини-футбол, веселые эстафеты, дворовые спартакиады и т.д.).

Также тренеры по хоккею ФСК «Восток» проведут товарищеские матчи и тренировки с командами школьной хоккейной лиги, - передают в пресс-службе столичной мэрии.

Источник интернет-портал "На-связи"