Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах на заливе утонула 11-летняя девочка

0
Днем 28 июля в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о гибели 11-летней девочки, утонувшей у Пионерской набережной в акватории Чебоксарского залива на территории, где купаться запрещено.  

По предварительным данным, девочка не умела плавать и, зайдя в воду, захлебнулась. Тело погибшей было обнаружено спустя два часа обследования водоема. По предварительным данным, девочка скончалась от утопления в воде. 

 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях установления причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

 

В связи с установившейся на территории республики жаркой погодой следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике вновь призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль их времяпрепровождения на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра. При купании необходимо соблюдать меры безопасности на воде, не разрешать детям купаться в необорудованных местах и в отсутствие взрослых. Также рекомендуется обучать малолетних плаванию при помощи специалистов. 

 

Уважаемые граждане! Не проходите мимо, если вы видите детей у водоемов, где купаться не разрешается, объясните им опасность нахождения в воде, а при необходимости сообщите об этом в правоохранительные органы. Не будьте равнодушными. Каждый из нас должен сделать все для предотвращения несчастных случаев с детьми.   

 

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Когда уже спасателей можно будет видеть на пляже в Новочебоксарске? Чем разрешенное место для купания лучше, если спасателей не видно? В Чебоксарах на пляже они хотя бы есть. За буйки не разрешат заплыть, о грозе предупредят. Медпункт есть опять же

Изображение пользователя Marietta.

Не надо надеяться только на спасателей,надо быть внимательнее самим родителям,если пришли на водоём с детьми, хотя спасатели тоже должны строго выполнять свою работу.Бывают же такие печальные случаи, когда тонут дети, даже находясь рядом со своими родителями.

Был же недавно такой случай в Канашском районе,когда ребёнок,которому ещё не было и трёх лет,находясь совсем рядом со своим отцом,утнул.Если ты пришёл на водоём с ребёнком,оставь свои личные интересы и наблюдения ради какого - то любопытства!За детьми(а тем более на водоёме!) надо следить ежесекундно! Не знаю, правда или нет, но слышала, что отец ребёнка разговаривал по мобильному телефону.И в тот момент ребёнок оказался в воде(они были на надувном матрасе).

Изображение пользователя Marietta.

Кто - то думает, что безопасность на воде тебе гарантирована, если умеешь ты плавать.Ошибаются такие люди, потому что в любом случае нужна осторожность! Таких людей может погубить их лишняя самоуверенность и неумение адекватно оценить свои физические возможности.Умение плавать не даёт право не соблюдать правила поведения на воде.К сожалению,немало таких примеров,когда тонут и умеющие плавать.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

По- моему, это совершенно бесполезные советы от Мариэтты. Полезнее было бы, если бы она рассказала, что опасно играть в воде мячом и заплывать за буи, если умеешь плавать только по - собачьи. К чему давать всем известные советы?

Изображение пользователя ИраИра.

Конечно, зачем писать то, что уже известно? Нужно приводить примеры из личного опыта.

Изображение пользователя Marietta.

На ваш вопрос , по-моему,ответ мы уже прочитали.Повторяться не хочется, т.к."диалоги" получаются не очень интересные,но коль вы просите,можно и процитировать тот ответ:))) Читайте! "Прописных истин много.И,наверное, многие знают их. Но наблюдения и статистика говорят о том,что не все их выполняют,потому что не понимают,какова цена невыполнения этих банальных вещей, о которых много говорят, пишут в СМИ,показывают по телевизору.Уверена, что и в школах об этих истинах говорят не только с детьми, но и с их родителями!А вы хотите, чтобы о них не говорили и не писали.А мне хочется ещё раз напомнить вам и всем,что одного умения плавать мало! Надо не только знать, но и выполнять прописные истины - правила поведения на воде и около водоёмов!" Только потом не говорите опять ,"не надо приписывать мне того, что я не говорила. Впрочем, вы это делаете всегда. Ложь ваш конек":)))
Изображение пользователя Шеф.

Прочитал внимательно. Мариэтта, вы страдаете отсутствием логики. Ваша главная проблема в том, что вы не слышите собеседника и не понимаете , о чем он говорит. 

Изображение пользователя Marietta.

Да,шеф, некоторые не хотят понять такие прописные истины - правила поведения на воде или около водоёмов,о которых постоянно говорят, пишут и показывают и не только в купальный сезон(!)Мне кажется, что это у них как раз и связано с отсутствием логики.

Спасибо, что внимательно читаете Мариетту:)))Это уже хорошо!

Изображение пользователя Marietta.

Олена,постарайтесь не трогать самих авторов в обсуждениях публикаций! Обсуждайте вопросы, поднятые в теме!И в публикации, и в комментариях того автора,к чьим советам вы пытаетесь придраться здесь,всё сказано о том, что вы предлагаете."Умение плавать не даёт право не соблюдать правила поведения на воде!"

Помните, что внимательность нужна везде: и на воде, и около водоёмов!И даже при чтении советов,публикаций тоже, чтобы понять авторов и не уходить от темы:)))Прочитайте внимательнее ещё раз статью!"...при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра. При купании необходимо соблюдать меры безопасности на воде, не разрешать детям купаться в необорудованных местах и в отсутствие взрослых. Также рекомендуется обучать малолетних плаванию при помощи специалистов."  

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Тут и обсуждать нечего. Не надо писать банальных вещей. Нужны описания опыта, наблюдения. Прописные истины и без вас известны всем

Изображение пользователя Marietta.

Прописных истин много.И,наверное, многие знают их. Но наблюдения и статистика говорят о том,что не все их выполняют,потому что не понимают,какова цена невыполнения этих банальных вещей, о которых много говорят, пишут в СМИ,показывают по телевизору.Уверена, что и в школах об этих истинах говорят не только с детьми, но и с их родителями!А вы хотите, чтобы о них не говорили и не писали.А мне хочется ещё раз напомнить вам и всем,что одного умения плавать мало! Надо не только знать, но и выполнять прописные истины - правила поведения на воде и около водоёмов!

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Не надо приписывать мне того, что я не говорила. Впрочем, вы это делаете всегда. Ложь ваш конек