Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах из балкона на 4-м этаже выпала семилетняя девочка

0

Вчера, 7 сентября, в Чебоксарах из окна застекленного балкона квартиры, расположенной на 4-м этаже многоквартирного жилого дома по ул. Гражданская, выпала семилетняя девочка. В результате падения ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.

По предварительной информации в момент происшествия в квартире находился еще один малолетний ребенок. Взрослых лиц в квартире не было.

В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка, которая поставлена прокуратурой на контроль. Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию также организованы проверочные мероприятия.

В ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана оценка деятельности родителей и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение ребенка в квартире.

В этой связи, в очередной раз предупреждаем родителей о необходимости усиленного контроля за своими малолетними детьми, в том числе при нахождении в квартирах.

Открытые окна, без специализированных запорных устройств, так называемых детских замков, представляют для них серьезную опасность.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики