Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина стартует проект "Дорогами Победы"

08.11.2019 /
В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина стартует проект "Дорогами Победы"

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина стартует проект "Дорогами Победы"


0
В преддверии 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войны в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина стартует проект «Дорогами Победы». В рамках проекта пройдет цикл исторических квестов, посвященных важнейшим сражениям Великой Отечественной войны. 

 

С 9 по 13 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина пройдет исторический квест «БОЙ ЗА СЕРДЦЕ ДЕРЖАВЫ», посвященный ключевым событиям обороны Москвы в 1941-1942 годах.

 

Участники квеста узнают подробности о самых значимых исторических фактах Битвы, а также познакомятся с письмами-воспоминаниями героев, каждый из которых, будь это медсестра, партизан или 13-ти летний мальчишка, проявил честь и отвагу в этом сражении.

 

Каждая станция квеста — это определенная операция в ходе Битвы за Москву. Именно поэтому многие задания названы в честь военных операций: «Орловско-Брянская операция», «Калининская оборонительная операция» и др.

 

Участие в Квесте Победы могут принять молодые люди в возрасте от 14 лет. Команда состоит из 4-5 человек, включая капитана. Для участия в Квесте необходимо подать Заявку на электронный адрес omo@mubiblioteka.ru, либо по телефону 73-80-84. Тема письма «Битва за Москву».

 

По сюжету квеста вы – группа разведчиков, которой предстоит раздобыть ценные сведения: информацию о расположении вражеских орудий и местах дислокации противника, план наступления немецкой артиллерии на Кремль. Только благодаря им в Великой Отечественной войне может наступить коренной перелом. Нужно торопиться и спасти Москву, а вместе с этим повернуть ход войны.