Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ближайшие дни мороз усилится

d0bbd0b5d181-d0b7d0b8d0bcd0bdd0b8d0b9-450x337.jpgВ ближайшие дни мороз усилится Погода зима мороз

d0bbd0b5d181-d0b7d0b8d0bcd0bdd0b8d0b9-450x337.jpg


1

В Чувашии максимальная температура воздуха днем 20 января составила -20 градусов, минимальная сегодня ночью, 21 января, -27,8 мороза. Среднесуточная температура воздуха -22,9 градуса была почти на 10 градусов холоднее нормы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Минимальные температуры минувшей ночью по Чувашии: Чебоксары -26,7 градусов, Новочебоксарск -27,8, Канаш -27,6 Алатырь -25,4, Порецкое -28. В соседних регионах температура воздуха опускалась до следующих значений: Козьмодемьянск -23,1 мороза, Йошкар-Ола -30,3, Казань -24,9, Ульяновск -28,5.

Между тем январь в Чувашии пока остается на 2,4 градуса теплее нормы. За 20 дней января выпало 17,8 мм осадков, что составляет 59,3% от месячной нормы.

Самая низкая температура воздуха (-27,8°) была 21 января. Самая высокая температура воздуха (-0,7°) была 3 января.

Сегодня днем, 21 января, в Чувашии малооблачная погода, без осадков. Ветер северо-восточный, слабый Температура воздуха -21...-23 градусов, к вечеру ожидается резкое понижение температуры до -32...-34 мороза. Столько же будет и предстоящей ночью.

ИА REGNUM

Комментарии

Изображение пользователя Люсьен.

Подскажите пожалуйста: при какой температуре не идут дети в школу? Где можно узнавать эту информацию ежедневно?
Изображение пользователя Мармеладная девушка.

Для обеспечения сохранности жизни и здоровья учащихся при резких понижениях температуры воздуха в школах отменяются учебные занятия. Решение принимается администрацией общеобразовательного учреждения по согласованию с учредителем на основании порядка об отмене учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Данный порядок должен быть предусмотрен уставом школы или соответствующим локальным актом к уставу. При отмене учебных занятий просим руководствоваться следующими рекомендациями: уроки не проводятся в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; в I – IX классах – при температуре минус 30 градусов и ниже; в I – XI классах - при температуре минус 35 градусов и ниже. Решение о возобновлении учебных занятий принимается учредителем с учетом температуры воздуха, обеспечения необходимого температурного режима в классных помещениях общеобразовательных учреждений и организации безопасных условий для перевозки детей на школьных автобусах. Для обеспечения выполнения общеобразовательных программ в связи с отменой учебных занятий из-за неблагоприятных погодных условий или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации просим руководствоваться письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 02-229 от 24.01.2006 г., которое доведено до всех органов управления образованием. Минобразования Чувашии http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=13&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1130252 Ежедневную информацию по данному вопросу утром дает радио Чувашии. Или связь держите с классным руководителем. Знакомые учителя присылают смски родителям - надо ли идти в школу. Удобно, мобильно )))
Изображение пользователя asilas89.

Завидую я вам) У вас так холодно) Фотка класная --- блог
Изображение пользователя малыша.

МОРОЗ УЖЕ НАДОЕЛ ОХОТО ЛЕТО ТЕПЛО!
Изображение пользователя DARINA.

Не хочу мороз надоело. Поскорей охото чтоб лето наступило. Я очень сильно люблю тепло а вообще кто его не любит)))))))))))
Изображение пользователя мирная.

Не люблю холода. Я сама по себе теплолюбивый цветок при морозе вяну((( Хочу тепло)))
Изображение пользователя Солнышко.

И не говорите, так уже лета хочется. Все-таки у нас длинная зима, устаешь от всего этого мороза, снега.