Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Благовещенске от смерча погиб один человек

mini-tornado-1.jpgВ Благовещенске от смерча погиб один человек ущерб смерч Приамурье Баговещенск

mini-tornado-1.jpg


0

Сегодня Первый заместитель правительства Амурской области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Виктор Капканщиков провел утром заседание оперативного штаба по вопросу ликвидации последствий обрушившегося на Благовещенск смерча. Из-за природного бедствия пострадали 28 человек. Четверых доставили в клиническую больницу, еще один скончался от полученных травм.
Всего же ветер повалил около 150 деревьев, сорвал 15 кровель многоэтажных домов и около 100 крыш домов частного сектора. Некоторые районы Благовещенска оказались обесточенными.
Смерч перевернул три большегрузных автомобиля и повредил более 150 легковых автомобилей. По сообщениям ряда СМИ, общий ущерб от удара стихии составил более 50 млн рублей, однако местная администрация более осторожна в прогнозах и не спешит озвучивать окончательные цифры ущерба.
В настоящий момент в аварийно-спасательных работах задействованы 166 человек, 52 единицы техники, 30 бригад энергетиков. Ожидается, что все работы по ликвидации последствий урагана будут завершены сегодня до 20:00 по местному времени. В администрации города указали, что намерены качественно завершить уборку города к празднованию Дня ВДВ.