Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В библиотеке им. Ю.Гагарина состоялась встреча с журналистом газеты“Советская Чувашия” Людмилой Смагиной

22.09.2017 /
smaghina.jpgВ библиотеке им. Ю.Гагарина состоялась встреча с журналистом газеты“Советская Чувашия” Людмилой Смагиной

smaghina.jpg


0
20 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось медиа-путешествие «100 лет отлитые в газетные строки», посвященное 100-летнему юбилею старейшей газеты республики «Советская Чувашия». На встречу с журналистом газеты Людмилой Смагиной пришли жители Новочебоксарска, неравнодушные к истории края: учителя, краеведы, писатели, читатели библиотеки и активисты ТОСов.

 

В начале мероприятия библиотекари познакомили собравшихся в зале с основными вехами становления газеты. Затем ведущие передали слово Людмиле Смагиной, которая рассказала о своей работе журналиста. Постепенно завязалась беседа, в ходе которой гости задавали Людмиле Александровне вопросы о том, как она пришла в профессию, как выбрала направление в своей работе, с какими трудностями приходится сталкиваться в процессе подготовки статьи, почему изменился формат газеты и другие.

 

Открытость и душевность Людмилы Смагиной расположили аудиторию к откровенному разговору и создали атмосферу духовной близости. Новочебоксарская писательница Елена Барская поблагодарила журналиста "Советской Чувашии" за интересную встречу своим стихотворением и подарила ей книгу с автографом. В память о встрече краевед  Римма Альтина-Александрова вручила свою книгу о Новочебоксарске «Жемчужина волжских городов».

 

Людмила Смагина отметила лучшие вопросы, заданные ей, вручив бейсболки и футболки с логотипом газеты, а библиотеке подарила книгу «Энциклопедия чувашской журналистики и печати».