Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2018 году в Чувашии откроются две новые школы

28.08.2018 /
0

В Чебоксарах новоселье справит Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова на 400 мест, в Цивильске в микрорайоне «Южный» откроется новая школа на тысячу учащихся.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов проинформировал, что в Цивильске новая школа откроется 31 августа. С вводом в эксплуатацию новой школы в Цивильске будет полностью ликвидирована вторая смена, отметил он.

 

Первых воспитанников примет Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова – шестое учебное заведение, созданное в рамках окружного проекта «КаДетство». Новое здание расположено в Новоюжном районе столицы Чувашии. Здесь разместились учебный блок, два общежития, спортивные залы.

Вокруг кадетского корпуса благоустроен парк, проект которого разработан с учетом пожеланий горожан в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». На базе школы будет возведен ледовый дворец. На его строительство планируется направить около 230 млн рублей.

Ход работ в Чувашском кадетском корпусе и Кадетском парке в ежедневном режиме отслеживает руководитель региона Михаил Игнатьев. Глава Чувашии акцентировал, что все подготовительные работы на финишной прямой. Глава региона поблагодарил волонтеров, сотрудников органов власти, неравнодушных граждан, которые оказывают помощь в благоустройстве.