Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Утверждены предельные тарифы на полеты с Дальнего Востока в европейскую часть РФ

0
МОСКВА, 18 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ установило предельные тарифы на авиаперелеты с Дальнего Востока и обратно и размер субсидий на их обеспечение.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, опубликованное на официальном портале правовой информации, к которому прилагается перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении. Так, документом установлено, что предельная величина специального тарифа в одном направлении по маршруту Анадырь-Москва-Анадырь и размер субсидии на одного пассажира составят по девять тысяч рублей. Такие же суммы предусмотрены на рейс Певек-Москва-Певек.

Среди самых дешевых авиапутешествий, например, Иркутск- Санкт-Петербург-Иркутск (6300 рублей), Нарьян-Мар-Москва- Нарьян-Мар (4000 рублей), Норильск-Санкт-Петербург- Норильск (5000 рублей), Норильск-Москва-Норильск (4300 рублей), Кызыл-Москва-Кызыл (6100 рублей), Петропавловск-Камчатский-Владивосток-Петропавловск-Камчатский (6000 рублей).

Всего в документе перечислены 44 маршрута. Постановление правительства утверждает изменения в правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта для "обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока и в обратном направлении".