Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Установлена величина прожиточного минимума в Чувашии за III квартал

1

На Заседании Кабинета Министров Чувашии рассмотрена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашии за III квартал 2010 года.

Постановление подготовлено в целях реализации законов Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике» и «О потребительской корзине в Чувашской Республике» (в редакции Закона Чувашской Республики от 2 июня 2006 г. № 28).

Величина прожиточного минимума в Чувашской Республике в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения установлена для оценки уровня жизни населения Чувашской Республики при разработке и реализации республиканских социальных программ, оказания необходимой государственной социальной поддержки малоимущим гражданам.

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в III квартале 2010 г. по сравнению с данными II квартала 2010 г. увеличилась на 2,8 % и составила 4845 рублей.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за III квартал 2010 г. составила для трудоспособного населения – 5184 рубля (рост на 2,8 %), для пенсионеров – 3881 рубль (рост на 2,7 %), для детей – 4772 рубля (рост на 2,8 %).

www.cap.ru