Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Усилить безопасность в школах

0

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании заявил: “После резонансных событий в школах Перми и Улан-Удэ на прошлой неделе необходимо усилить меры безопасности и провести проверки в общеобразовательных учреждениях”.
В большинстве школ установлены кнопки тревожного вызова и видеокамеры, но, по мнению Главы республики, этого недостаточно. Он подчеркнул, что необходимо усилить бдительность со стороны родителей, директоров школ, должностных лиц и глав муниципалитетов.
Временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов сообщил, что со всеми руководителями образовательных организаций будет проведена работа по усилению пропускной системы, а школы продолжат оснащать приборами видеонаблюдения. Также обсуждены вопросы обеспечения школ видеодомофонами, металлодетекторами и привлечения охраны.
Руководитель администрации Главы ЧР Юрий Васильев призвал педагогов школ не замалчивать назревающие конфликты и подключать к решению проблем психологов и сотрудников право­охранительных органов.