Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учитель должен освещать путь обретения счастья

0

19 августа Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в пленарном заседании Республикан­ской конференции работников образования “Учитель — важнейший фактор инновационного развития образования”.

В своем выступлении глава республики отметил: “Все годы нашей совместной работы я ставил перед вами новые задачи, нередко и критиковал. А сегодня хочу поблагодарить, и поводов у меня для этого достаточно. Самый главный из них — это то, что более полутора десятка лет вы поддерживали мои инициативы, иногда даже самые трудные и, порой кому-то казалось, неосуще­ствимые. Учителя были опорой и экс­пертами на всех этапах развития республики. Вы стояли на старте наших амбициозных образовательных проектов, позднее радовались победам: своим, коллег, школ,  учеников, студентов. Именно ваша поддержка была гарантией успешности наших творческих замыслов”.
Затем представители учительства Чувашии вручили Николаю Федорову высший знак педагогического мастерства,  символ заботы о подрастающем поколении — статуэтку птицы пеликан, поблагодарили Президента за всемерную поддержку и понимание. “Преобразования, проводимые вами в сфере образования, перевернули наше восприятие, изменили принципы работы, сделали школу современной, отвечающей требованиям времени. Спасибо за то, что вопросы образования для вас всегда были приоритетными”, — обратилась к Николаю Федорову  директор новочебоксарской гимназии № 6 Вера Вавилова.
“Как верно заметил в знаменитой песне Юрий Визбор: “Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены”. Такова  жизнь и нужно правильно, с мудростью понимать происходящее. Долгие годы мы строили вместе новую школу, работали интересно и с вдохновением во имя развития образования республики, и сегодня я абсолютно уверен в прогрессивном будущем Чувашии, потому что есть вы и ваши ученики”, — произнес в ответ глава республики.
 

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.