Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участвуйте во Втором Всероссийском конкурсе «Наше Отечество. Новый взгляд»

loghotip__IeKhF.jpgУчаствуйте во Втором Всероссийском конкурсе  «Наше Отечество. Новый взгляд» конкурс архитектура Наше Отечество. Новый взгляд

loghotip__IeKhF.jpg


0

Продолжается Второй Всероссийский конкурс архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд». Организует и проводит конкурс Творческо-производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд» (город Екатеринбург) под эгидой Государственной Думы РФ.
Конкурс посвящен современному окружающему пространству российских городов и населенных пунктов, актуальным проблемам и перспективам его развития. Работы от участников: архитекторов, скульпторов, дизайнеров, девелоперов, инвесторов, студентов профильных вузов и средних специальных учебных заведений, оргкомитет принимает в Екатеринбурге с 1 февраля 2011 года по 31 января 2012 года. Авторам предложены четыре темы: жилье, место досуга и работы россиянина; окружающее пространство; духовная жизнь; память.
Тема уже вызвала отклик у многих российских творцов: менее чем за 4 месяца участниками конкурса стали 175 архитекторов и скульпторов из 48 регионов Российской Федерации и 6 иностранных государств.
В конкурсе два блока: профессиональный и молодежный. Народные и Почетные архитекторы СССР и России, Народные и Почетные художники СССР и России представляют свои произведения вне конкурса.
Сопредседателями жюри стали: Юрий Гнедовский – Почетный Президент Союза архитекторов России; Зураб Церетели – Президент Российской академии художеств; Александр Чубарьян – директор Института всеобщей истории Российской академии наук.
Весной 2012 года состоится заседание жюри. Архитектурные проекты будут оцениваться по планшетам с графическими материалами и макетам, скульптурные произведения – по объемным эскизным моделям. Жюри определит номинантов на награды, будет сформирована итоговая экспозиция выставки.
В июне 2012 года. в Центральном выставочном зале «Манеж» (Москва) пройдет финальная выставка. Проекты будут рассматриваться для реальной реализации в регионах РФ. Лауреаты конкурса получат денежные премии и специальные награды от всех государственных и профессиональных структур, поддерживающих конкурс.
ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАТЬСЯ:
Оргкомитет конкурса «Наше Отечество. Новый взгляд»
тел.: (343) 243-27-03, 240-28-27; моб. (343) 201-30-38,
факс: (343) 243-27-03.
E-mail: otechestvo2009@exf.ru
Регистрация в конкурсе
Сайт конкурса