Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ТОСы готовы к Дню города Новочебоксарска

15.08.2018 /
0
ТОСы Новочебоксарска обсудили мероприятия ко Дню города, проводимые в микрорайонах  

На очередном совещании с председателями ТОС, которое состоялось сегодня, 14 августа, были обсуждены вопросы подготовки мероприятий, которые пройдут на территории всех микрорайонов  города с 22 по 29 августа. Данные праздники посвящены Дню города и пройдут они под девизом «Родному городу, с любовью».    

Откроет череду праздников в ТОСдворовый праздник «А у нас во дворе», который состоится 22 августа т.г. на агитплощадке по ул. Комсомольская, 10. Соберет данный праздник жителей всех возрастных категорий двух ТОС-соседей «Возрождение» и «Волжский».

Дворовый праздник «Хоровод дружбы» готовится в ТОС «Восточный».  Во двор дома №16 по ул. Восточная  23 августа придут новочебоксарцы, представляющие  национальные диаспоры города.

В этот же день на территории самого первого микрорайона города, куда входят улицы Коммунистическая, Жени Крутовой, Силикатная, в ТОС «Набережный» пройдет турнир среди дворовых команд по футболу.

Жители-активисты ТОС «Ельниковский» решили сделать необычный подарок своему микрорайону. Искусные умелицы женского клуба в созданных своими руками национальных чувашских костюмах устроят  яркое, красочное дефиле. Данное мероприятие состоится 23 августа в рамках совместного с Центральной библиотекой проекта «Традиции живая нить».

Праздничную программу, посвященную чествованию первостроителей города, проживающих в домах по ул. Винокурова, 113, Первомайская, 31,33,35,  готовятся провести также 23 августа в ТОС «Юраковский». А в ТОС «Липовский» уважаемых жителей ждут на чествование 25 августа.

На литературно – музыкальную композицию с участием поэтов Новочебоксарска и женского клуба «Околица», приглашают жителей ТОС «Молодежный» 24 августа.

Дворовые праздники «Лучший город на Земле», «Тебе, Новочебоксарск!», «Мой любимый дворик» пройдут 28 августа в ТОС «Интернационалист», «Союз», «Родник».

Концертная программа, посвященная Дню города, состоится 29 августа на территории ТОС «Радуга». Место встречи соседей, живущих в этом микрорайоне, - хоккейная площадка по бул.Зеленый, 4.

В ТОС «Солнечный» во дворе домов бул. Зеленый, 25,27,29,31  29 августа пройдут народные гуляния, посвященные православному народному празднику Ореховый (Хлебный) Спас. В программе мероприятия – дегустация блюд, выступления лучших самодеятельных артистов – жителей микрорайонов.

Также во время встречи  председатели ТОС год ознакомились с положением о Всероссийском конкурсе «Доброволец России», призванном поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на Конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин. Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу "Россия – страна возможностей". Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой. 5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и Премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.