Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Топ-9 лучших гаджетов для умного дома читайте на grani21.ru

15.06.2020
Топ-9 лучших гаджетов для умного дома читайте на grani21.ru

Топ-9 лучших гаджетов для умного дома читайте на grani21.ru


0

Умный дом (smart home) – это система домашних устройств, выполняющая определенные действия. С ними жизнь становится комфортнее и безопаснее. Приобрести умные гаджеты можно за наличные деньги или в кредит. Средства на покупку также можно занять в МФО, предлагающих срочные займы по паспорту.

Умные гаджеты для кухни

Кухня должна быть максимально удобной и функциональной. Чтобы рутины стало меньше, стоит приобрести несколько умных гаджетов. С ними жизнь станет легче и приятнее.

Умные гаджеты для кухни:

  • June. Настоящая мечта любого повара или блогера кулинарного канала. Внутри духовки есть встроенный датчик для определения температуры, камера и весы для приготавливаемого блюда. Гаджет может снимать приготовление блюда изнутри.
  • Bruno. Это умное ведро. Оно не только подскажет, когда пришло время для избавления от мусора, но и соберет находящийся рядом мелкий мусор с помощью встроенного пылесоса. У него есть собственное приложение, которое будет отправлять напоминания о соблюдении чистоты в доме.
  • Cove. Фильтр для очистки воды, сделанный с использованием лазерной технологии. Помимо очистки, он обогащает воду полезными веществами.
  • Мультиварка SkyCooker. Способна дистанционно включаться в заданное время и контролировать процесс приготовления блюда. С помощью встроенной книги рецептов задает процесс приготовления. При необходимости можно включить автоматический подогрев.

Умные гаджеты для ванной комнаты

После рабочего дня многие любят принять ванну и расслабиться. Умный дом поможет сделать эту процедуру незабываемой.

Умные гаджеты для ванной:

  • Душ Nebia. Специальное устройство для экономии воды. Оно поможет платить за воду меньше, и процедура приема душа будет приятнее. Секрет в том, что гаджет разбивает струю на мелкие капли.
  • Дозатор жидкого мыла Ksitex. Устройство устанавливается на раковину. Чтобы получить порцию мыла, нужно поднести руки к гаджету. Все просто и, главное, гигиенично. Преимущество заключается в том, что количество выдаваемого мыла можно настраивать.
  • Робот Hobot. Незаменимая вещь не только для ванной, но и всей квартиры. Робот умеет очищать кафельную плитку, мыть окна, делать сухую и влажную уборку. Крепление осуществляется за счет специального вакуумного насоса, а точность движения обеспечивает лазерный датчик.

Камеры наблюдения

Камера – устройство, с помощью которого можно следить за домом, находясь за его пределами. Отличный гаджет для любителей путешествовать.

Камеры видеонаблюдения:

  • Xiaomi Small Square. Небольшая бюджетная камера, выполненная в виде кубика со стороной 5 см. С помощью гаджета можно производить скрытое видеонаблюдение. Угол его обзора – 110 градусов. Помимо основной функции, в устройство встроен датчик угарного газа и дыма, который моментально оповестит об опасности.
  • Netatmo welcome. Небольшая камера, которая устанавливается около входа в квартиру. Для удобства можно установить бесплатное приложение на телефон и смотреть видео с камеры в режиме реального времени.

Производители предлагают и другие гаджеты для умного дома. Многие из них существенно облегчают жизнь, но есть среди них и те, что предназначены больше для развлечений.