Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло дошло во все жилые дома

Отопительный сезонТепло дошло во все жилые дома отопление

Отопительный сезон


3

 В Новочебоксарске на утро 6 октября теплоснабжением обеспечены все потребители. За два дня, 4 и 5 октября во всех 519 многоквартирных жилых домах подключено отопление. Продолжаются работы по регулированию подачи тепла по отдельным стоякам. Все 78 объектов социальной сферы: медицинские и детские дошкольные учреждения и школы получили тепло еще 2 октября.

Следует отметить, что системы отопления всех объектов города были своевременно и качественно подготовлены к приему тепла. Мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций города к отопительному сезону выполнены в срок и в полном объеме. Все жилищно-коммунальные предприятия справились с поставленными задачами в рамках Постановления администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики №136 от 05.04.2010 года "О мероприятиях по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, учреждений и организаций города Новочебоксарска к отопительному сезону 2010-2011 г."

За летний период выполнены гидропневматическая промывка и опрессовка сетей отопления по всему городу. Заменены внутридомовые сети водоснабжения 5 634 пог.метра, внутридомовые сети теплоснабжения 5 495 пог.метров, электроснабжение 780 пог.метров, канализация 695 пог.метров, отремонтированы отмостки домов 1 600 кв.м. План работ по всем видам работ выполнен на 100%. На сегодняшний день капитально отремонтирована кровля на общей пощади 15 940 кв.м. от предусмотренного 11 960 кв.м., что составляет 133,3%, работы продолжаются. Также продолжается ремонт межпанельных швов и внтуриквартальных дорог. В этом году за счет средств городского бюджета капитально отремонтировали два дома: по ул. Коммунистическая, 33 и 35. Это общежития ПТУ №14, год назад они были переданы городу из федеральной собственности. Дома старые, построены в 1969 году, и находились в плачевном состоянии.

 

По общепринятым нормам, раз в пять лет должны проводиться температурные испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Весной текущего года успешно проведена эта работа. (Напомним, до этого испытания тепловых сетей на максимальную температуру в Новочебоксарске в последний раз проводились в 1999 году). От своевременного проведения температурных испытаний во многом зависит надежность теплосетей во время прохождения отопительного сезона. Именно в ходе таких испытаний выявились ненадежные, требующие ремонта участки теплотрасс.

С 14 по 17 сентября 2010 года прошла пробная постановка на циркуляцию магистральных тепловых сетей для проведения комплексного опробования оборудования магистральных тепловых сетей и Новочебоксарской ТЭЦ-3. Пробная циркуляция теплосетей – это обязательное мероприятие, которое проводится перед началом каждого отопительного сезона. Его цель – проверить работу оборудования и автоматики электростанций и тепловых сетей перед началом подачи тепла.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска

Комментарии

Изображение пользователя Катя Николаева.

Враньё! Наша квартира по Бульвару Зеленому, 22, например, на утро 6 октября никаким теплом обеспечена не была. В спальной комнате было +15 градусов. Клетки человека, если находишься без движения, начинают отмирать при +10. Так что нам осталось совсем немного. Надеюсь, что вечером, когда вернусь с работы, тепло все-таки будет. Но надежда такая слабенькая уже.
Изображение пользователя Ivan Nikitin.

Вранье!!!!!!!!!!!!!!!

В дом 31 ,3 подъезд по улице 10 пятилетки тепла не было на утро 6 октября.

В 16.00 дали тепло с одной стороны .В других комнатах до сих пор нет тепла!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Изображение пользователя Pinto.

В Юраково дошло. Пишут же "продолжаются работы по регулированию подачи тепла по отдельным стоякам". Значит, постепенно включат за пару дней.

Изображение пользователя В.

Конечно все вранье сегодня 6 октября уже семь вечера. Сегодня позвонил в ЖКХ обещали подойти разобраться. За целый день ни слесарей ни тепла. Возникает впечатление что за "сэкономленное" тепло предъявят нам в расчетках.
Изображение пользователя Рама.

Все, мы заболели.Тепло дошло только сегодня."Благодарим" наши службы за "хорошую" работу.

Изображение пользователя Люсьен.

У меня внучка тоже с соплями: дождались!!!!!!! Как всегда(((((((( Может так решили проблему с кадрами в детских садах решить: нет детей (на больничном) - нет проблем. Группы объеденим, вместо двух воспитателей останется один. Красота! А дети... ну они же часто болеют. Теперь будем лечить детей. Как это все печально(((((((((((

Кстати, время 22.25 - тепла нет!
Изображение пользователя Катя Николаева.

Ну вот. Достаю сегодня из почтового ящика "Грани" и снова злюсь. Потому что на первой полосе: "Тепло дали всем". Но до нашей Зеленой, 22 оно все равно не дошло. А сегодня 7 октября.
Изображение пользователя Ольга В.

В нашем доме по улице Винокурова дом 32 до сих пор нет тепла. Телефоны ЖЭКа не отвечают, постоянно заняты. Опубликуйте, пожалуйста, телефоны контролирующих организаций
Изображение пользователя Bag.