Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер» планируется завершить с привлечением инвестора

17.02.2023 /
 Строительство проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер» планируется завершить с привлечением инвестора


0

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов встретился с участниками долевого строительства ООО «СЗ «Лидер», где рассказал о текущей ситуации с проблемными объектами застройщика:

«Федеральный Фонд развития территорий предлагает решить проблему обманутых дольщиков ООО «СЗ «Лидер» путем привлечения инвестора. Как истец по введению процедуры банкротства Фонд принял нейтральную позицию и готов отозвать заявление. В настоящее время прорабатывается вопрос с инвестором, который технически уже приступил к строительству объектов. Согласно достигнутым с ним договоренностям, завершение работ на объектах в микрорайоне «Кувшинка» планируется до конца 2023 года, на объектах ЖК «Гагарин» - в III квартале 2023 года».

На встрече также присутствовали представители инвестора,  АО КБ «Соколовский», которые сообщили о том, что уже вложили в завершение строительства объектов порядка 220 млн рублей. На стройплощадках возобновлены работы, а для информирования дольщиков об их ходе установлены камеры видеонаблюдения.

Следующая встреча представителей Минстроя Чувашии, администрации Чебоксар и республиканской прокуратуры с участниками долевого строительства запланирована на март. О дате, времени и месте встречи будет объявлено дополнительно.

Напомним, что в реестр проблемных объектов включены четыре стройки ООО «СЗ «Лидер»: позиции 3, 3А и 19 в микрорайоне «Кувшинка», а также позиции 1 и 2 в жилом комплексе «Гагарин» степень готовности которых составляет от 39 до 87 %.  По данным объектам заключено 612 договоров долевого участия с 1057 гражданами. Вопрос защиты прав участников долевого строительства находится на особом контроле Главы Чувашии Олега Николаева.