Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стало известно, в каких валютах россияне хранят сбережения

В чем хранят сбережения. Фото globallookpress.comСтало известно, в каких валютах россияне хранят сбережения банки валюта

В чем хранят сбережения. Фото globallookpress.com


0

Россияне в среднем хранят в крупных банках около 89 процентов своих сбережений в рублях. Остальные средства они размещают в долларах и евро, в редких случаях в экзотических валютах.

Исследование показало, что 98,6 процента клиентов банка «Русский стандарт» хранят своих сбережений в рублях. Остальные 1,4 процента предпочитают для этого иностранную валюту. Схожая картина наблюдается и в «Абсолют банке», где российская валюта занимает в депозитах долю в 95 процентов. В Московском кредитном банке доля сбережений в рублях составляет 92 процента.

В Газпромбанке рублевые сбережения составляют 88,41 процента от всех депозитов. При этом в банке отметили, что россияне также хранят деньги и в китайских юанях, швейцарских франках и фунтах стерлингах. Тем не менее, специалисты подчеркнули, что в последнее время не видят существенных измененный в валютных предпочтениях россиян. Большинство граждан продолжают хранить свои сбережения в рублях, сообщает РИА Новости.