Спортсмены Чувашии стали призерами первенств Поволжья по боксу

08.04.2024 / /
Боксеры ЧувашииСпортсмены Чувашии стали призерами первенств Поволжья по боксу бокс

Боксеры Чувашии

0

Прошедшая неделя принесла радостные вести в спортивную жизнь Чувашии. Наши боксеры привезли медали разного достоинства с первенств Приволжского федерального округа, которые проходили в Оренбурге и Йошкар-Оле.

На базе арены «Марсово поле» в Оренбурге прошло первенство Поволжья по боксу среди юниоров 17-18 лет, на котором представители Чувашии показали достойный результат. В ходе конкурентной борьбы бронзовыми призерами стали Федор Сидоров, вступивший в весовой категории 48 кг и Егор Сергеев – в весовой категории 63,5 кг.

Отметим, что в соревнованиях в Оренбурге приняли участие 143 спортсмена из 14 регионов страны.

Тем временем, в Республике Марий Эл на ринге физкультурно-оздоровительного комплекса «Витязь» состоялось первенство Поволжья среди юношей 13-14 лет, с которого наши спортсмены привезли 4 медали. По результатам соревнований в весовой категории 50 кг «серебро» взял Макар Кузьмин, а заслуженные бронзовые награды выиграли: Аристарх Шишокин – в весовой категории 44 кг, Дмитрий Чапаев – в весовой категории 63 кг и Вадим Варламов – в весовой категории 90 кг.

За право стать обладателем наград боролись более 170 спортсменов из 14 регионов страны, сообщает Минспорта Чувашии.