Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сотрудники Новочебоксарского ЦСОН и "серебряные" волонтеры приняли участие в акции "Крещенская вода с доставкой на дом"

24.01.2019 /
0
Сотрудники Новочебоксарского ЦСОН и "серебряные" волонтеры приняли участие в акции "Крещенская вода с доставкой на дом"

 

Заботясь о тех, кто лишен возможности приобщиться к празднованию Крещения, Новочебоксарский центр социального обслуживания населения уже несколько лет подряд проводит акцию «Крещенская вода с доставкой на дом».

 

По традиции, к акции подключились «серебряные» волонтеры – люди старшего возраста, для которых помощь другим является необходимостью, поступками которых руководит сострадание и любовь к окружающим.

В праздник Крещения сотрудники Центра совместно с активистами движения «Серебряные» волонтеры» набрали воду в святом источнике у храма и доставили ее получателям социальных услуг, ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников войны, инвалидам. Гости от всей души поздравили своих подопечных со светлым праздником, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Одинокие пожилые люди с радостью встречали сотрудников учреждения и волонтеров и были очень благодарны за заботу и предоставленную им возможность приобщиться к святыне.

   Массу положительных эмоций и удовлетворение от своей деятельности ощутили и волонтеры: «Такую радость на душе я испытала, такой прилив сил, когда помогала раздавать святую воду!  Так здорово, когда удается чужую жизнь сделать хоть капельку теплее и светлее!» - поделилась своими чувствами после проведения акции одна из добровольцев Татьяна Соколова.