Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сотрудники «Химпрома» приняли участие во всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

03.10.2017
0
Работники новочебоксарского химического предприятия привели в порядок Яблоневую поляну и прилегающую к ней территорию в Ельниковской роще.

Ельниковская роща – одно их самых популярных мест отдыха новочебоксарцев. К сожалению, горожане не всегда ответственно относятся к правилам отдыха на природе и оставляют после себя много мусора, загрязняя окружающую среду. Молодежь «Химпрома» преподала урок бережного отношения к природе и продемонстрировала свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

- После лета на поляне накопилось много бытовых отходов. Особенно неприятно, что бескультурные горожане не только распивают спиртные напитки в общественном месте, но и оставляют после себя бутылки и окурки, – поделилась куратор союза Ольга Юманова.  Хочется призвать общество заботиться о чистоте городских улиц и парков.

Более 15 активистов Союза молодежи вышли в этот день на субботник. В течение нескольких часов они собрали почти 20 мешков мусора. Самой необычной находкой стала детская прогулочная коляска советских времен.

К акции присоединились и гуляющие в парке горожане. Интересным моментом экологического мероприятия стало то, что ребятам  вызвался помочь пес по кличке Граф, который, взял свободные грабли и начал собирать опавшую листву.

 «Химпром» уделяет большое внимание вопросам экологии и защиты окружающей среды. Сотрудники завода принимают активное участие в экологических акциях и субботниках на улицах города и на территории завода.