Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сотрудники городской администрации Новочебоксарска вышли на субботник

22.10.2018 /
0
Сотрудники городской администрации Новочебоксарска вышли на субботник  

19 октября коллектив администрации Новочебоксарска вышел на субботник в рамках проведения санитарно-экологического месячника. Работники городской администрации, вооружившись метлами, граблями и другим инвентарем, очистили городскую территорию по проезду Энергетиков.

Всего в осеннем субботнике приняли участие более 80 сотрудников администрации, которые собрали порядка 50 куб.м. листвы и мусора. Весь собранный мусор был отправлен на полигон ТБО.

 

Комментарии

Изображение пользователя Жора.

То, что коллектив администрации выходит на субботник в рамках каких-то значимых дат, это освещается на страницах газеты с завидным постоянством. Только вот данное мероприятие проходит всегда в шаговой доступности от своего рабочего места работника администрации. Жители знают, что территория близ администрации и так содержится в приемлемом виде.  Что-то мы не слышали о проведении субботника коллективом администрации у свалки за кинотеатром "Атал" или во дворах. Эти места для главы Чувашии, что бы он со своей делегацией прошёл по этим местам или на велосипеде в неофициальных рамках проехал. Организовал бы коллектив администрации субботник на территории по зади рынка Новочебоксарский или между  киосками рыночных трущоб, это было бы похвально.

Изображение пользователя Елена Котвицкая.

Изображение пользователя Vadim K.

Cубботник, потому что проводится в субботу. Общественно полезный и бесплатный труд в свое личное время. Ну не в понедельник же проводить или в пятницу  в ущерб работе. Это сегодня - в будний день, в рабочее время  нужно на близлежащей территории метлой помахать.

А на первые субботники люди на работу выходили - бесплатно паровозы чинить. Даже сам Ленин тогда участвовал, бревно таскал.......

 

Изображение пользователя ©.

Может администрации в полном составе на постоянной основе заняться тем, что у них получается лучше всего?...