Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сосульки-убийцы угрожают жителям города

Сосульки-убийцы угрожают жителям городаСосульки-убийцы угрожают жителям города убийства сосульки несчастный случай

Сосульки-убийцы угрожают жителям города


8
Пользователь сайта Сосна пишет: «Покупаю мясо в мясной лавке по ул.Терешкова,17 (это не реклама!).Но раньше я не обращала особого внимания на состояние самого дома. Но любознательность дочери удивила меня: она захотела для игры сосульку с крыши этого дома. Тут я и обратила внимание на их размер! Неужели сложно выглянуть с форточек окон последнего этажа и сбить их? При оттепели такие сосульки в легкую могут разбить стекла нижних этажей или еще хуже... Уважаемая управляющая компания "Новэк", решите вопрос по устранению наледи. И таких домов в Вашем ведении не мало. Не будем ждать очередного несчастного случая, чтоб решить вопрос?! От редакции: объявляем конкурс фотографий самых угрожающих сосулек. Выкладывайте адрес и фото в комментариях к этой новости.

Комментарии

Изображение пользователя пользователь.

Уважаемый пользователь сайта Сосна дом 17 по ул. Терешковой не находится в управлении ООО "УК Новэк". Работа по устранению наледи в домах, находящиеся в управлении ООО "УК Новэк" ведется подрядными организациями.
Изображение пользователя Marietta.

Я такого ещё не встречала...Ужасающая картина! Жильцы могут сказать, что в их обязанности не входит работа по сбиванию сосулек, но, увидев такую страшную картину, никак нельзя оставаться равнодушным к такому факту. Дикий ужас! ...Такая сосулька может убить не только прямым попаданием, и от разлетевшихся кусочков может пострадать проходящий в радиусе 3-5 метров. Я боюсь, как бы не разругались начальники наших жилищных управлений при выяснении вопроса принадлежности этих сосулек.
Изображение пользователя Просто Я.

Уважаемые! А вы видели сосульки (нет - СОСУЛИЩА) свисающие с крыши Парковой, 39? Вот жильцам этого дома повезло с управляющей компанией: весной с потолков течет, зимой- сосульки падают...
Изображение пользователя Marietta.

Думаю, что завтра уже с утра этих сосулек не станет, потому что , глядя на такую картину, ни одно ответственное лицо за этот участок работы не может спать спокойно.Я уверена, что эта картина дойдёт до них или же кто - нибудь всё равно им сообщит.
Изображение пользователя О. Рябова.

Насчет Парковой 39 подтверждаю, писала об этом несколько лет назад. Значит, ничего не изменилось.
Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Нет, ничего не изменилось, и меняться, насколько я понимаю, не будет((((((((
Изображение пользователя Солнышко.

Года 3-4 назад, когда я жила по Терешковой, 22, там тоже были такие сосульки. Но тогда приезжали специальные работники, огораживали дом и сбивали их. Сама лично видела. Неужели нельзя и сейчас это сделать?
Изображение пользователя Просто Я.

Вот тут Вы не правы! Каждый год такая картина! И никогда быстро сосульки не сбивали! Я там (Парковая, 39) жила семь лет. Каждый год одно и то же
Изображение пользователя Солнышко.

Ну уж не знаю, что там у вас по Парковой, но по Терешковой один год сбивали.
Изображение пользователя Просто Я.

а второй и третий?
Изображение пользователя Marietta.

Хороший вопрос! Остроумно!
Изображение пользователя Солнышко.

А больше и не было, к сожалению. А надо бы... Ходить ведь страшно.
Изображение пользователя Тортилла.

Новогодние каникулы провела в Москве. И невольно обратила внимание на то, что все это время коммунальные службы заняты сбиванием сосулек. В первопрестольной, в огромном городе, побывав в разных районах, ничего подобного не встретила. Выходит, что наш Новочебоксарск тут "обошел", как говорится, стал впереди планеты всей! Горько это осознавать!!!!
Изображение пользователя Солнышко.

В Чебоксарах тоже полный порядок. По крайней мере, в центре.
Изображение пользователя Сосна.

Как приятно, что затронутая мной тема, кого-то заинтересовала. Только общественным напором можно сдвинуть плиту безразличия
Изображение пользователя Люсьен.

От редакции: объявляем конкурс фотографий самых угрожающих сосулек. Выкладывайте адрес и фото в комментариях к этой новости. Ну вот вам и фото, пожалуйста: это здание детского сада №14 по пр.Энергетиков. Сосулька полностью перекрывает окно второго этажа, да плюс - огромная снежная шапка над козырьком здания. А завтра туда придут дети....
  • Foto020.jpg
  • Foto024.jpg
Изображение пользователя Наталия Сел.

Фото выставлены 16 января!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему до сих пор не приняты меры по устранению убийц-сосулек???????? Я сегодня была в том районе, картина не изменилась. Сосульки на своем месте. Там же дети. О чем думают управляющие компании????????????
Изображение пользователя Анна Юрьевна.

И сегодня они там!!!!
Изображение пользователя Marietta.

Наверное, там начальник в отпуске?...
Изображение пользователя Маня.

Страшно! ... В такой ситуации надо объявлять конкурс не на самые угрожающие сосульки, а на службы, которые оперативно их убирают ...
Изображение пользователя Прохожий11.

Такая ситуация с сосульками во многих дворах, напротив моего стоит дом - Винокурова 35, так вот над 2-м подъездом с крыши свисает такая глыба - убийца!!! Возможно жильцы квартиры на 5 этаже, чье окно просто закрыто этой ледяшкой и обеспокоены ситуацией, но сосулька висела все выходные. Сегодня буду звонить сам, в этом дворе не только ледяные глыбы с крыш свисают, под ногами тоже сплошной лед, спуститься под арку и зайти во двор крепкому здоровому мужику проблематично, дорога как бобслейная трасса, что говорить о пожилых людях, которых в четырех домах живет очень много. Да и дворники во дворе на часто лопатой работают, трактор проедет, проезжию часть очистит. Но после трактора на обочинах, которые по сути и есть пешеходные дорожки, такие завалы! Понятно, что тут уж дорник с лопатой должен выйти и убрать, но дворники спят всю зиму.
Изображение пользователя Горожанин 5963189.

Дворники тоже люди! Они не железные, чтобы на них пахать день и ночь. Все хают коммунальную службу "...сосульки, дороги, сугробы...". А где их взять этих работников на обслуживание всего города за такую мизерную зарплату? Минимальная пенсия больше зарплаты дворника. Работа самая не благодарная. Люди работают и в мороз, и в жару на улице, чтобы город был чище. Прежде чем обвинять в халтуре работников коммунальной службы, посмотрите на себя со стороны. Зимой и летом горожане раскидывают направо налево после себя большое количество мусора. Невозможно все собрать. А весной что будет?. Вся "красота" выйдет из-под сугробов... Возникает вопрос: "Кто захочет работать на такой работе за копейки и при таком отношении?" Поэтому как платят, так и работают.
Изображение пользователя Люсьен.

Сосульки, насколько мне известно, убирают не дворники, а работники коммунальных служб. Это должно быть распланировано на зиму, как уборка снега и т.д. Это называется: зима пришла неожиданно! (а просто - плохая организация труда)
Изображение пользователя andy.

Тут по-моему разговор не о культуре горожан, а о том что над головой...Бумажки на газоне еще никого не убивали, чего нельзя сказать о сосульках на крышах....А фраза "как платят, так и работают" вообще за гранью понимания...Пока люди так думают мы и будем жить в "совке"!!!
Изображение пользователя Геннадич.

Прогулялся я сейчас по городу, посмотрел на садик №14. Затем по дворам к магазину "Кроха" и "Антей". Так вот в доме где "Кроха" ужас что твориться. Как жильцы попадают или выходят из подъезда? Там лестничные марши покрыты толстым слоем льда, а с крыш свисают громаднейшие сосульки. Сходил в УК "ЖКХ" там милая барышня в приемной отослала меня по кабинетам. Сходил обещали принять меры. После обеда снова прогуляюсь, проверю! Мне не понятно неужели чиновники, власть имущие, управленцы из управляющих компаний, не способны поднять, извиняюсь накипело, свой зад, и пройтись с утру по городу посмотреть увидить и дать распоряжения. С ново ждем ЧП ? Только тогда начнем шевелиться? Бывший глава Матросов говорил, что он до работы с утра ходил пешком по городу осматривал в каком состоянии город, затем давал задании чтобы устранить проблемы. Возьмите это в пример и для здоровья полезно, и для горожан хорошо.
  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
Изображение пользователя Люсьен.

Да уж, я думала, что такая ситуация после выходных и с утра обязательно изменится(как предполагала Мариетта) . По крайней мере в садике точно. А воз и ныне там. Неужели заведующей сосем ничего не надо? Если нет надежды на коммунальщиков, то что-то можно было уже и своими силами сделать!!! Не ходите дети в садик погулять...
Изображение пользователя Геннадич.

Проверил. Сосульки сбиты, крыльцо худо бедно почищено. В доме в котором "Антей" (там такие же сосульки) говорят во второй половине дня тоже собьют. Так что как говориться "лед тронулся", хочется надеяться. P.c Уважаемые автовладельцы, прежде чем парковать машину возле домов, посмотрите на верх. Видел стоит авто, а над ней висит полтора метровая сосулька. Может и упасть. К пешеходам это тоже относится
Изображение пользователя KoNcorD.

Был на Коммунистов,28 и наблюдал такую картину у первого подъезда.Весь стояк от пятого этажа до второго в сосульках.
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
Изображение пользователя Дядя Зорыч.

Примечателен и дом по ул. Коммунистическая, 28. Здесь чуть больше фотографий: http://zorych.livejournal.com/415198.html
  • 001bp2w1.jpg
Изображение пользователя Marietta.

Дядя Зорыч - Новочебоксарск, мне ваши фотки очень" понравились", что даже страшно представить оказаться под балконами тех домов. Ладно люди, которые , увидев страшные "висюльки", могут и не подходить к этому дому так близко, чтобы не пострадать в итоге. А вот как быть тем двум машинам, которые по вине водителей оказались в вашем поле зрения и прямо у входа в подЪезд? Они ведь самостоятельно не могут спастись от падающих сосулек, пока их хозяин не соизволит их отвести от беды. Небольшой слой снега , мне кажется,не смягчит удар сосулек.(смотрите фото, оно ваше)
  • Mashiny_i_sosulkijpeg.jpeg
Изображение пользователя roman_pavlove.

Этих сасулек нет уже как 3-4 дня)) Звонили в квартиры и сбивали оттуда))) Знаю на 100%
Изображение пользователя МилаЛика.

Если сбили, то замечательно
Изображение пользователя Lizi.bizi.

страшные сосульки...(((
Изображение пользователя Marietta.

Лиза, сосульки страшные - это полбеды, потому что это поправимое дело - можно от них избавиться, если захотеть! А куда страшнее отношение ответственных лиц к этому вопросу !
Изображение пользователя Константин.

помните кафе-бар"ПОГРЕБОК"? Так вот, со стороны "каблучка" в этом доме магазин с тканями!!! В прошлом году над пандусом пипец что ВИСЕЛО. Жалко фото удалил.Надеюсь сейчас нет .
Изображение пользователя shurik81.

Пока кого-нибудь не заденет упавшая сосулька, движения не будет.
Изображение пользователя diman6989.

согласен
Изображение пользователя малыша.

одна моя знакомая пострадала от этого. очень опасно! нужно принимать меры да вот только никто не чешется!
Изображение пользователя nutik.

В нашем доме по ул.Советская, 7 есть подъезд №5, так вот с крыши над этим подъездом постоянно висят такие глыбы льда - настоящие сосульки убийцы. Проблема в том, что под этим подъездом находятся 3-и арки, в которые вынуждены идти пешеходы и проезжать машины. Эти сосульки образуются через 3-4 дня после очистки и так на протяжении 10 лет. Если сосульки периодически сбивают, а вот глыбы льда на входе в арки так никто и не убирает и лед не чистят, в результате там такие альпийские горы образуются! Куда только не писали, а воз и ныне там, а над нами как будто издеваются. Администрация ОАО "РЭП" периодически вывешивает на подъезде объявление: "Просим срочно произвести очистку от снежных шапок и скалывание ледяных сосулек на самовольно возведенных ограждениях балконов, так как создается угроза для жизни людей. Во избежание несчастных случаев просим взрослых и детей не ходить под балконами и вдоль стен домов." Хочется узнать что такое - "самовольно возведенные ограждения балконов"? И как жильцы могут самостоятельно без угрозы для собственного здоровья и жизни пешеходов в арках, "производить скалывание сосулек"? А как нам не ходить в арки, если это единственный проход к остановке автотранспорта, к магазинам и т.д.? В следующий раз обязательно вывешу фотографии.
Изображение пользователя San-san 13.

В прошлом году парень сотрясения получил и без сознания отправили в больницу его из-за сосулек в Чебах, а если бы насмерть? Будьте бдительны и осторожны!!!
Изображение пользователя Marietta.

Бдительность, если даже она есть, иногда просто забываешь, то ли торопишься, то ли голова занята другими мыслями в тот момент, когда проходишь мимо висюлек - сосулек.Не стоит же там какой - то предупреждающий знак об опасности, хотя я сегодня и такое увидела.
  • SL389605.JPG
  • SL389606.JPG
Изображение пользователя Socol.

По Советской 13, 4 подъезд, ужасные сосульки свисают с крыши дома и при потепление капают и получается душ, ужасно, двери замерзают и зайти сложно, ступени и поручень покрыты льдом:(((( Куда звонить и жаловаться?!
Изображение пользователя Геннадич.

В управляющую компанию
Изображение пользователя манька.

сосульки-дело опасное! если упадет на голову все пиши пропало! надо меры принемать!
Изображение пользователя Marietta.

Только что передали в новостях, что в Пензе такие ледяные сосульки убили мужчину, вышедшего к подъезду провожать своих гостей, а находившиеся рядом с ним получили травму. Как нынче , наверное, о сосульках не говорили.И столько много разных ситуаций с ними! Ужас!
Изображение пользователя Aniko.

А кто-нибудь видел какие огромные глыбы снега со льдом висят над пешеходной дорожкой с дома по ул. Комсомольская, 14!!!!! Сама лично 3 раза звонила в "Жилье" давала заявку, 2 раза в администрацию- меня никто не услышал, а по этой дорожке дети ходят в школу и обходного пути нет, разве что по пояс в сугроб лезть! Очень надеюсь что все наши комментарии читают и ВЛАСТЬИМУЩИЕ.
Изображение пользователя Нася.

вот это сосульки... какой кошмар..такие и убить могут...
Изображение пользователя LIK.

Действительно страшно проходить мимо домов и зданий. Вдруг на тебя как свалится сверху сосулька ведь всю голову расшибет! Как подумаешь об этом так страшно становится(((((((((((((
Изображение пользователя sacrament.

по улице ходить страшно убийцы над головой висят :) мы с мамой никогда не ходим вдоль крыш домов и другим советую.. никто с этим разбираться не собирается
Изображение пользователя OREX.

Я с вами полностью согласна никто не хочет решать эти проблемы никому это не нужно! Каждый человек должен заботиться о себе сам!!!
Изображение пользователя мирная.

КАЖДУЮ ЗИМУ НАБЛЮДАЮ ОДНУ И ТУ ЖЕ КАРТИНУ ,НА КРЫШЕ ДОМОВ, ЗДАНИЙ ВИСЯТ ОГРОМНЫЕ ГЛЫБЫ СОСУЛЕК. МИМО НИХ ПРЯМ ПРОХОДИТЬ СТРАШНО((((((
Изображение пользователя лисичка.

Я возле своего дома уже который год с отцом сбиваю сосульки. Просто у меня две маленькие сестренки постоянно бегают под балконами. ОПАСНО...
Изображение пользователя марисса.

Один раз я видела как большая глыба льда висела на крыше детского садика, под крышей бегало много детей, а воспитатели видели и не сбивали. А если бы льдина упала на ребенка???
Изображение пользователя Нася.

сегодня видела объявление:"сбиваем сосульки и убираем снег с крыш домов"недорого,качественно... на вой взгляд это уже совсем... это все должны с жека делать... ппц просто=(
Изображение пользователя margaret.

сосулек уже мало)так что стало чуть легче ходить мимо домов.но оглядываться нужно