Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Состоялась презентация новой книги Галины Белгалис

1

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги Галины Елисеевой-Белгалис "Любовь на ладони", посвященной 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Галина Алексеевна Елисеева-Белгалис – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Международного Сообщества писательских Союзов России, поэт, прозаик, песенник, сказочник, лауреат всероссийских конкурсов "Проза детям", лауреат чувашских национальных и литературных премий им. Эмине, Пюрнеске, Алексея Талвира, автор 14 книг.

Она родилась в Сибири, по образованию филолог-педагог. Книги "Радуга в кармашке", "Какое дерево важнее?", "Озеро Динозавр", "Гусар-конькобежец", "Добрые секретики" стали уникальными событиями не только для ребят и взрослых, но и для литературной жизни Чувашии. В 2008 г. книги для детей Елисеевой-Белгалис рекомендованы для внеклассного чтения во всех школах Чувашии.

В новой книге писательницы "Любовь на ладони" есть стихи и проза. Стихи многогранны. Чаще всего, это молитва, плач по Руси или философские размышления о человеческих чувствах и поступках. Ее проза, как колокол, оповещающий о том, что молодому поколению необходимо знать, во имя чего совершались те или иные подвиги нашими далекими предками.

Национальная библиотека Чувашии