Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Солнце на спицах” — из Новочебоксарска в Шоршелы и Марпосад

04.09.2010 /
1
Сегодня с цент­рального стадиона им. А.Николаева стартует велопробег, седьмой год подряд посвящаемый дню рождения (5 сентября) легендарного чувашского космонавта Андрияна Николаева.

Велосипедисты проедут по улицам Винокурова и Советской, на Соборной площади примут участие в лотерее (главный приз — велосипед). Далее группа наиболее подготовленных участников — профессионалов, ветеранов и любителей велоспорта — отправится в Шоршелы.
В этом году в велопробеге под девизом “Солнце на спицах” — от музея к музею” активное участие примут посетители, друзья и сотрудники Новочебоксарского художественного музея и музея истории города. Колонну велосипедистов возглавят известные художники города, которые выполнят почетную миссию — доставят приветственное послание новочебоксарцев музею космонавтики в Шоршелах и музею Андрияна Николаева в лесотехникуме, где он учился в юности (ныне — филиал Марийского технического университета), и краеведческому музею, где также имеются экспонаты, связанные с космонавтом.
Движение колонны по городу начнется в 10.15, в 11.00 велосипедисты тронутся в Шоршелы.
Пресс-служба администрации Новочебоксарска.