Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Со стихами и кашей

20.02.2016 /
0

В Новочебоксарске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Начнутся празднования 21 февраля в Ельниковской роще. Горожан ждут соревнования по перетягиванию каната, армрестлингу, поднятию гири, а также концерт и шуточные конкурсы. Желающие смогут подкрепиться кашей из полевой кухни и горячим чаем.
23 февраля с 10.00 до 16.00 на площадке перед зданием “ГЭСстроя” состоится праздничная программа “Читаем стихи защитникам Отечества”.
Также 23 февраля в 10.00 в ДЮСШ-1 состоится турнир по мини-футболу среди городских команд.
 

Светлана Рассказова

Комментарии

Изображение пользователя Vasin.

 Из анонса Новочебоксарского Горкома КПРФ:  

Уважаемые горожане!

В честь 98-й годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского Флота
22 февраля в 11.00 на площади перед зданием "ГЭСстрой" состоится митинг,
23 февраля с 13.00 состоится праздничный автопробег по улицам города!

От Чувашского Рескома КПРФ 

НОВОСТИ

 

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

 

  Дорогие товарищи, уважаемые военнослужащие, ветераны Вооружённых сил!

От имени чувашских коммунистов сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником — Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!

Наша армия родилась 98 лет назад. Вот уже без малого целый век её мощь и боеспособность служат гарантом безопасности страны. Сотрудники Вооружённых сил являются достойным примером отваги, силы и стойкости духа. В армии и во флоте миллионы советских людей прошли настоящую школу патриотизма, получили политическую, моральную и физическую закалку.

Защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, исполнение которого для каждого человека – дело чести. Именно поэтому 23 февраля всё больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы великой России.

Особых слов заслуживают ветераны войн, проявившие беспримерный героизм и мужество во имя нашей счастливой мирной жизни, а также те, кто погиб при исполнении служебных обязанностей. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах.

В этот праздничный день от души желаю уверенности в завтрашнем дне, добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Валентин ШУРЧАНОВ,

первый секретарь Чувашского рескома КПРФ,

депутат Государственной Думы РФ.

 

 

Изображение пользователя Диалог.

Уважаемый Vasin,позвольте узнать:откуда стартует автопробег по улицам города?

Изображение пользователя Vasin.

Об этом можно узнать по телефону горкома КПРФ 73-43-43

Изображение пользователя Vasin.

Генерал-лейтенант Виктор Соболев: В боях познавшая радость побед 98 лет назад, вскоре после Великой Октябрьской социалистической революции, для защиты молодой Советской республики от внешних и внутренних врагов были созданы Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Красный Военно-Морской Флот. 23 февраля 1918 года отряды Красной Армии получили своё первое боевое крещение, разгромив под Псковом и Нарвой немецкие части, рвавшиеся вглубь Советской России. Эту дату с тех пор мы и отмечаем как День Красной (Советской) Армии. http://kprf.ru/history/date/151987.html
Изображение пользователя Vasin.

C ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!

 

 Опубликовано: 19.02.2016 11:53

 Автор: Н.В. Арефьев, Председатель ЦС ООО «Дети войны», Секретарь ЦК КПРФ

 

Уважаемые товарищи!

23 февраля 2016 года мы будем праздновать 98-ю годовщину со дня создания Красной Армии. Именно в эти дни в 1918 году, в боях с интервентами под Псковом и Нарвой Красная Армия получила свое боевое крещение и с этого дня победным маршем прошла до самого 1945 года.

С 1946 года, по Указу И.В. Сталина, 23 февраля стал отмечаться, как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Неизмеримы заслуги наших воинов, которые своим мужеством и стойкостью в Великой Отечественной войне спасли не только Россию, но и весь мир от фашистского рабства и вот уже 70 лет хранят мир на нашей земле.

Дети войны это дети воинов Советской Армии и Военно-Морского флота. Многие из них внесли свой вклад в дело победы над врагом и в тылу и на фронте.

В этот день, во всех домах и в коллективах поздравляют защитников нашего Отечества. Это мужской праздник, когда мужчины с полным правом принимают поздравления от благодарных соотечественников!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом! Слава нашему великому народу-труженику! С праздником!

Председатель ЦС ООО «Дети войны» 
Секретарь ЦК КПРФ

Н.В. Арефьев

 

 

Изображение пользователя Vasin.

Уважаемые горожане, товарищи, друзья! Ветераны войны и труда!

Поздравляем вас с днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

Советское оружие, поколение Советских воинов и сегодня служат делу мира, безопасности как России так и всего человечества.

Всем вместе - благополучия и гордости за непобедимую армию и защищенное Отечество! 

 

Правление Новочебоксарского городского Отделения ООО "Дети войны"

 

Изображение пользователя Marietta.

 Да,"23 февраля всё больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы великой России".

Я присоединяюсь к поздравлениям с этим общенародным праздником - Днём Защитника Родины. Примите и мои самые наилучшие и добрые пожелания с этим замечательным праздником! 

Изображение пользователя Marietta.

Защитниками не рождаются.И их воспитание(воспитание патриотизма) начинается в семье!И оно начинается с любви и уважения!

Изображение пользователя Vasin.

То есть с личного примера. (делай как я) Затем на примерах героев, героев сверстников на примерах своих товарищей и друзей https://www.youtube.com/watch?v=K5_-bXCgwZo

Изображение пользователя Marietta.

Я вспоминаю ситуацию,которая имеет прямое отношение к вышесказанному...

Едут в маршрутке молодая мама с мальчиком лет 4-5 и ещё 5-6 пассажиров.Через 2-3 остановки мама с сыночком собираются выходить.Мальчишка и говорит, обращаясь к водителю:"Оставь на "Мегастрой"!" Я была в шоке!!!

Вот вам и пример воспитания любви и уважения в семье.А мы хотим научить детей с малых лет уважать других и их труд,окружающий мир и т.д., чтобы они стали патриотами.

 

Изображение пользователя Vasin.

Недавно у нас проходило вручение памятных медалей детям войны, а потом ходили на стрельбы в тир.

  • P1290030.JPG
  • P1290031.JPG
  • P2060055.JPG
  • P2060060.JPG
  • P2060092.JPG
  • P2060108.JPG