Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сергей Семенов: "Онлайн-акции ко Дню Победы сплотили жителей Чувашии"

Сергей СеменовСергей Семенов: "Онлайн-акции ко Дню Победы сплотили жителей Чувашии" Сергей Семенов День Победы

Сергей Семенов


0

Депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов рассказал об акциях ко Дню Победы, в которых он принял участие в онлайн-формате.

- Конечно, в режиме самоизоляции полноценно отметить великий праздник очень тяжело. 75-летие Победы – это возможность рассказать молодому поколению о подвиге предков, чтобы они прониклись гордостью за страну.

Мы проводили акции, направленные на это, много лет с целью передачи опыта юным и молодым жителям Чувашии.

В этом году из-за ограничений очень много акций проводится в онлайн-формате. Например, мы записали ролик на Аллее Победы в Новочебоксарске, который в Интернете посмотрели уже более 25 тысяч раз.

Тронуло душу и пение во дворах, когда новочебоксарцы, распахнув «окна Победы», подхватывали любимые с детства мотивы.

Мы провели акцию с соблюдением всех мер предосторожности по раздаче подарков, цветов, продуктов дорогим ветеранам. Видели искреннюю благодарность людей, которым уже далеко за 90. Я сам прошел по пяти адресам, к сожалению, одного ветерана уже не застал живым.

Безусловно, онлайн-акции – гораздо лучше, чем ничего, сплочение народа произошло. При этом ожидаю, что праздник все-таки состоится в привычном режиме, он очень нужен всем нам, жителям Чувашии и России. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков, - сказал Сергей Семенов.