Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семья из Козловского МО приобрела новый дом при помощи государства

Семья ГуреньковыхСемья из Козловского МО приобрела новый дом при помощи государства Меры господдержки

Семья Гуреньковых


0

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» многодетная семья Гуреньковых из Козловского муниципального округа воспользовалась поддержкой государства в виде республиканского материнского (семейного) капитала на сумму 150 тыс. рублей.

Глава семьи – Александр Владиславович трудится на должности маляра в ООО «Сывлаш». Супруга Анна Анатольевна работает медицинской сестрой детского отделения Козловской центральной районной больницы.

«Так как мы с супругом из многодетных семей, сами тоже мечтали иметь большую семью. Старший сын Станислав учится во втором классе Тюрлеминской СОШ, младшие Дарина и Виктор посещают детский сад. Дети озорники, будущие спортсмены, как и папа. Зимой они катаются на лыжах и на коньках, летом – на велосипеде. Всей семьей любим ходить на рыбалку с ночевкой. Своего жилья не было, очень хотелось приобрести дом. Как молодая семья, получили социальную выплату на приобретение жилья, федеральный и республиканский материнский (семейный) капиталы направили на погашение ипотечного кредита полученного на покупку дома. Благодарны государству за поддержку многодетных семей и осуществление нашей мечты», - рассказывает счастливая мама.

Справочно: за последние десять лет 146 многодетных семей из Козловского муниципального округа смогли улучшить свои жилищные условия, используя республиканский материнский (семейный) капитал, сообщает КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.