Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня пройдет акция "Спасибо, Жизнь"

0

26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
В преддверии этого дня сегодня в 11.00 в парке «Дорисс» Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека проведет молодежную волонтерскую акцию «Спасибо, Жизнь, за то, что вновь приходит день».
В этот день ребята из летних лагерей вместе с библиотекарями и студентами-волонтерами отправятся в удивительное путешествие на сказочный остров – остров Здоровья, где зарыт клад-сундучок, в котором хранится рецепт здоровья. Но по дороге их будут ждать несколько остановок, которые придется преодолеть: город Гигиены, город Правильного питания, город Физкультурный.
С 21 по 27 июня в читальном зале библиотеки будет работать книжно-иллюстративная выставка «Спасибо, Жизнь, за новый день», где представлены книги о здоровье, о спорте и красоте.