Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сбор помощи для воинских подразделений, дислоцированных в зоне СВО, продолжается

28.10.2022 /
 Сбор помощи для воинских подразделений, дислоцированных в зоне СВО, продолжается  СВО

 Сбор помощи для воинских подразделений, дислоцированных в зоне СВО, продолжается  СВО


0

Свой вклад внесли ветеранские организации - Чебоксарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Профсоюзная организация ветеранов педагогического труда Чувашской Республики.

Ветераны передали простое и термобелье, а также носки.  На днях два предпринимателя привезли несколько упаковок с носками, перевязочным материалом (бинтами и пластырями), а также теплые туристические коврики, а сегодня предприниматель из Канаша через наших активистов передал перевязочные материалы и медикаменты.

«Люди приносят в пункт сбора вещи и продукты и в частном порядке. И, что приятно,  почти в каждой такой передаче обязательно есть шоколад, чай, кофе. Чувствуется стремление жителей Чувашии передать солдатам вместе с этими посылками свою заботу, внимание и желание привнести в солдатскую жизнь частицу домашнего уюта», - говорит активист регионального отделения Народный фронт в Чувашии Наталья Малышева.

Несколько пакетов приготовила для солдат пенсионерка из Чебоксар. В них она положила вязаные носки, банку сгущенки и по 2 конфеты, и в этом такая душевная теплота, что даже физически ее ощущаешь. А еще она положила в каждый подарок записку: «Дай Бог вернуться тебе здоровым и невредимым домой! Бабушка Валя, г. Чебоксары, Чувашия».