Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сбербанку в Чувашии предложили участие в госпрограмме после почти миллиардного кредита АПК в 2021 году

А. Трутнева и С. АртамоновСбербанку в Чувашии предложили участие в госпрограмме после почти миллиардного кредита АПК в 2021 году развитие АПК

А. Трутнева и С. Артамонов


0

Глава Минсельхоза Чувашии предложил Сбербанку поучаствовать в господдержке по новой программе.

На встрече с управляющей Чувашским отделением Сбербанка Анастасией Трутневой Сергей Артамонов сообщил: с 2022 года граждане, ведущие ЛПХ, получают возможность господдержки в производстве овощей, картофеля, молока и мяса.

«Кроме того, ЛПХ будем возмещать до 40% затрат на покупку техники, на приобретение отраслевых товаров пчеловодам, часть затрат на увеличение поголовья. Сбербанк мог бы включиться в реализацию этих форм господдержки», - заявил Артамонов. Он добавил: для этой формы господдержки нужно иметь статус самозанятого.

«Все желающие жители сельской местности смогут получить консультацию по программам кредитования и пройти регистрацию в качестве самозанятого в любом офисе Сбербанка», - ответила Трутнева.

Она сообщила, что в 2021 году Сбербанк в ЧР заключил 123 кредитных договора с предприятиями сферы АПК по программе поддержки сельхозпроизводителей. Общая сумма кредитования  - более 920 млн рублей.