Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сбербанк профинансирует издательский дом "Грани"

Руководство ИД "Грани" в СбербанкеСбербанк профинансирует издательский дом "Грани" Сбербанк

Руководство ИД "Грани" в Сбербанке


0

Кредитный комитет Сбербанка одобрил издательскому дому «Грани», выпускающему одноименную газету, кредит на текущие расходы общественно-политического издания до декабря 2020 года.

И.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергей Анисимов:

«Газета «Грани» - одно из самых уважаемых и авторитетных общественно-политических изданий в Чувашской Республике. Уверен, что средства льготного кредита помогут издательскому дому продолжить эффективную работу по освещению событий, происходящих в нашем регионе»

Генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова:

«Мы сотрудничаем с Чувашским отделением Сбербанка уже много лет. За это время мы полностью наладили сопровождение и консультирование по вопросам банковского обслуживания. Во время пандемии внимание со стороны банка стало особенно важным. Мы получили государственную поддержку в виде льготного кредитования по ставке 2% - это неоценимая помощь со стороны банка и со стороны правительства»

За таким кредитом могут обратиться предприятия так называемых пострадавших отраслей, в которым с конца мая относятся и средства массовой информации. На 85% подобные кредиты будут обеспечены государственной гарантией, а рассчитываться заем будет по простой схеме - сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. Важный момент – такой кредит можно направить не только на выдачу заработной платы, но и на погашение других кредитов или финансирование оборотных средств. В общем, на любые расходы, которые связаны с бизнесом и подтверждены документами - деньги можно тратить на закупку материалов, аренду, авансы поставщикам, коммунальные услуги, зарплату работникам и вознаграждения подрядчикам.