Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

С 5 апреля в Музее краеведения и истории Новочебоксарска работает выставка «Вперед в космос!»

12.04.2018 /
0

  

Отдельно представлена фотовыставка "Первая женщина космонавт", которая расскажет историю жизни В.Терешковой, начиная с работы на комбинате технических тканей, ее любви к парашютному спорту и музыке, и заканчивая ее политической карьерой. Также на фотографиях запечатлены моменты подготовок, тренировок к полету в космос, записи бортового журнала космического корабля «Восток-6», сделанными Валентиной Терешковой на разных этапах полета.    

Выставку дополнят видеофильм «Как стать космонавтом» и Виртуальный тур на МКС, чтобы глазами космонавтов увидеть Землю с высоты 400 километров. Для детей предусмотрены мастер-классы и маршрутные листы с заданиями.

 
А еще каждый сможет узнать, возьмут ли его в космонавты. На выставке расскажут о требованиях и подготовке будущих покорителей космоса (например, каждый космонавт обязан быть ещё и водолазом), какие личные вещи можно и нужно «проносить с собой на борт» и познакомят с официальным «Распорядком дня» и меню космонавта.  

Выставка подготовлена при участии БУ «Мемориальный комплекс летчика – космонавта СССР А.Г.Николаева», МБУ «СОШ №10» им. летчика-космонавта А.Г.Николаева.