Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 1 по 3 января сотрудниками ГИБДД выявлено 889 нарушений ПДД

0

С 1 по 3 января на дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 889 нарушений ПДД, из них на водителей за непредоставление преимущества пешеходам – 122, на нарушителей-пешеходов - 22, за управление транспортом без водительского удостоверения – 3, за выезд на встречную полосу – 30, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было задержано 24 водителя.

С их участием произошло 4 ДТП, в одном из них пострадал пешеход. ДТП произошло 1 января вечером в Алатырском районе. Водитель за рулем Киа Спеткра сбил мужчину и скрылся с места ДТП. Впоследствии был задержан сотрудниками ГИБДД. От медицинского освидетельствования отказался. Пешеход доставлен в больницу.

1 января в 4 утра в Цивильском районе нетрезвый водитель, управляя Хундай Солярис совершил наезд на дорожный знак и скрылся с места ДТП. Впоследствии также был задержан.

2 января в Комсомольском районе нетрезвый водитель за рулем а/м Фольскваген столкнулся с а/м Мазда-6. Без пострадавших.

3 января в Цивильском районе по вине нетрезвого водителя Ауди был поврежден уличный фонарный столб. Сам виновник ДТП не пострадал.

Всего за три дня нового года произошло 33 дорожно-транспортных происшествия. В том числе две аварии, в которых пострадали два пешехода.

Госавтоинспекция поздравляет всех жителей и гостей республики с Новым годом! Новогодние каникулы продолжаются, в связи с этим ГИБДД призывает водителей быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике