Руководителем Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам назначена Марина Кадилова
Глава региона обозначил задачи по дальнейшему совершенствованию контрактной системы в сфере закупок, повышению эффективности бюджетных расходов и государственного регулирования цен и тарифов.
Марина Кадилова рассказала об итогах проведенных торгов по государственным и муниципальным заказам. За 9 месяцев 2016 года Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведено 3025 закупок для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики. Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 4 млрд 24 млн рублей. Эффективность от торгов составила 9,3 % (2015 г. – 8 %). По стоимости сумма размещенного заказа оказалась на 7,5 % меньше, по количественному составу на 4 % больше. Среднее количество участников составляет 4 на 1 закупку.
Михаил Игнатьев подчеркнул, что осуществление закупок основывается на соблюдении принципа добросовестной конкуренции между его участниками. При этом отдельные сомнительные фирмы-однодневки сегодня не могут участвовать в конкурсах и торгах. Также возросли требования к качеству конкурсной документации. «Принимая превентивные меры, мы обеспечиваем чистоту, публичность и прозрачность проведения торгов», — заключил он.
Похожие публикации
- В Чувашии создадут координационный совет по подготовке квалифицированных рабочих кадров
- Олег Николаев: Формирование кадрового резерва — это наша ответственность
- Молодой специалист пришла на практику в перинатальный центр Новочебоксарска и осталась здесь работать
- Ядринский центр "Работа России" помог маме двоих детей освоить логистику
- На портале "Работа России" для иностранцев доступны 805 вакансий в Чувашии
- Итоги открытого конкурса "Лучшие HR-технологии - 2024" подвели в Чувашии