Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Россияне стали отказываться от стационарных телефонов

27.08.2010 /
2

Рост тарифов на фиксированную телефонную связь (10% в год), распространение мобильной связи и ip-телефонии привели к сокращению количества домашних телефонов в России впервые за 13 лет - на 0,6% (200 тыс.) за 2009 г.
На фоне кризиса многие стали отключать домашние телефоны. В 1997-2005 гг. прибавлялось по 1-1,5 млн аппаратов в год. В 2006 - 700 тыс., в 2008 - всего 500 тыс. Если тенденция к увеличению тарифов более чем на 10% сохранится и далее, отток абонентов, по мнению экспертов, может достичь 400-600 тыс. в год.
ИА REGNUM

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Мы давно от стационарного отказались, как только они заговорили о введении повременки. И не жалеем об этом, разве что иногда скорую проблематично по сотовому вызвать. В этом году и от радиоточки отказались, как только они два раза с начала года тарифы подняли, все равно их не слушали.
Изображение пользователя R-TUR.

Я вообще всем советую отключить стационар. А скорую вовсе не проблематично, есть даже бесплатный номер - сам звонил вызывали детского врача. Да и звоним мы на городской очень редко и есть тарифы где хоть куда звони не очень дорого. Во всяком случае если вы посчитаете расходы на связь за год, на сотовом выйдет дешевле А еще можно скайп трубку поставить и будет бесплатно. видел за 200 руб.
Изображение пользователя .

я читаю и никак у меня из головы не выходит одна мысль! КАК ЖЕ ИЗМЕЛЬЧАЛИ МУЖЧИНЫ !!! позор просто, снимите телефон - это лишние переплаты! господи, и это пишут здоровые молодые мужчины ( язык не поворачивается таких называть мужчинами), которые вместо того чтобы зарабатывать деньги, нести радость и добро в дом, занимаются мелочной экономией - позор просто! куда мы катимся? начните еще мыться ( вместо нормального душа дома - ковшиком из ведра ! и на туалете воду экономить! и эти молодые и здоровые мужики еще смеют здесь обвинять нас в том, что мы хотим нормальной жизни с нормальным мужчиной - добытчиком - сильным духом и добрым сердцем человеком! как же надоели эти нытики, ненавижу таких! сидят на сайте и плачут,какие бабы плохие, какое государство плохое, оценивают тут девчонок свысока, как будто сами сплошь абрамовичи... не мужчины, а сморчки какие то, не хватает денег - заработай! нет образования - выучись и заработай! а то все пишут какие сейчас женщины меркантильные пошли - да вы мужчины на себя посмотрите- ответьте сами себе - вы жену, ребенка и квартиру в состоянии обеспечить? нет ? ну тогда живите со своими мамами, экономьте на всем если не можете заработать, и никогда не подходите близко к женщинам которых вы недостойны! - выгнала мужа! надоел , три года надеялась, что за ум возьмется и вдруг поняла, что я не хочу ребенка от этого идиота и лоха, и его самого не хочу! ненавижу! за все три года совместной жизни - он работал два месяца, дорогие мужчины ответьте на вопрос - почему одни мужики ( как мой папа, как мой брат )умеют зарабатывать деньги, а другие нет? что кишка тонка? или мозгов и смелости не хватает? простите написала как смогла,бесит все просто Наташа М.
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А вам лень посчитать копеечку? Стыдиться, что как немцы или шведы мы становимся прагматичными, и гордиться своей русской беспечностью? Это же бессмыслица!
Изображение пользователя matveevartur.

По моему у Наташи стресс, причем тут зарабатывание денег, вопрос в принципе. За все надо адекватно платить. Если уж на счет жен, то нет проблем, хотите богатого берите, если он возьмет вас. Если мужчин нужно оценивать по количеству денег в кошельке, то женщин по количеству "баллов" за красоту и прочие качества и пусть каждый на свой кошелек и возьмет. Насчет умеют зарабатывать или нет, умеют все (даже те кто не умеют) - вопрос в желании. Вот скажем сидит какой-нибудь ученый, исследует свои теории и получает небольшую зарплату, и пусть он ею недоволен, но он никогда не покинет свою работу - потому что любит ее больше чем женщину.
Изображение пользователя R-TUR.

Хорошо идем другим путем. Специально посмотрел в сервис гид сколько я трачу на свой сотовый и вышло: от 350 до 500 руб в месяц из них 100 за то что есть городская нумерация, отсюда видим что я не экономлю на звонках и я все равно против стационарного телефона, т.к. считаю его анахронизмом так же как дискету Далее, мой ребенок ни в чем не нуждался, у меня вообще не было слова нет на какие либо просьбы ребенка. а вы значит хотите, чтобы муж работал и содержал вас и детей, а вы просто наслаждались. Сколько бы я не зарабатывал, я сто раз подумаю - нужна ли мне такая женщина и для чего. далее, из тех кого я знаю, зарабатывающих раз в пять больше чем средний чебоксарец - они все равно экономят везде.
Изображение пользователя .

если ты хочешь равноправия, то зарабатывай сама,если нет то ты вся во власти мужа
Изображение пользователя .

сам додумался или вычитал где? я сама в достатке ( хорошо зарабатываю), но это я хочу быть слабой понимаешь? я хочу что бы мне дарили, а не я сама себе дарила, хочу что бы мне уделяли внимание, в том числе и финансовое!
Изображение пользователя Света.

Лично я ничего плохого не вижу в том, гостьи, что мужчины экономно относятся к затратам на стационарную телефонную связь... К тому же, если очевидна фактическая бессмысленность ее существования... Я сама позавчера расторгла договор с Волга-телеком. Так получается, что я вообще не разговариваю по домашнему телефону... 200 рублей, безусловно, смешная сумма, но давайте включим логику: зачем, если тебе не надо?! Вот и получается, что лучше отказаться вовсе, чем оплачивать НИЧЕГО и НИ ЗА ЧТО)))
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Читал комментарий гостя Наташа М. и от души смеялся. Сколько злости, эмоций и везде одно слово много раз-деньги, деньги, деньги. Девушка, если все мы будем Абрамовичами, то есть продавать и воровать, то кто будет у нас в России сеять хлеб, строить дома, подметать дороги чтобы вы не ходили как в свинарнике. Кто будет шить вам одежду, которую вы носите, или будем всей страной покупать у китайцев и турок все и продавать друг другу. Лично мне например не нужно миллиардов, мне достаточно зарплаты раза в два выше, а остальное у меня все есть. А вы, судя по вашему комментарию даже если бы были женой Абрамовича, то по моему все равно также его обвиняли, как сейчас и пилили каждый день, что он зарабатывает и ворует меньше чем его сосед олигарх, живущий по соседству. Деньги в этом мире нужны для удовлетворения своих нужд, но кроме денег есть и много других вещей радующих глаз и душу, и мне искренне жаль тех кто кроме как о деньгах не может думать больше не о чем.
Изображение пользователя .

Лично мне например не нужно миллиардов, мне достаточно зарплаты раза в два выше, а остальное у меня все есть. - -- точно так же и мне говорили , единственное оправдание неудачников! не обижайтесь сергей ильич, я уже слышала подобное и не раз! поймите я не о деньгах вовсе, все это понимают, я о его желании и стремлении быть победителем в делах! в работе! ну и разумеется о благополучии семейном! я о настоящих мужчинах, у моей подруги муж сварщик - хороший специалист, он и здесь со своей профессией мог бы получать 25тыс., но он едет в москву - что бы получать 50-60-70 тыс..а для чего? скажите ? он бы мог спокойно сидеть дома или во дворе и попивать пиво или водку, или так же сидеть в интернете, ну или играть в футбол например.. но он едет в москву , и знаю ( подруга рассказывала) что условия там не сахар, но он едет потому что знает, от него зависит многое..просто думаю что многие мужчины потеряли свой стержень, бросили весла и плывут по течению, кушать дома есть, квартира у жены тоже есть, она неплохо зарабатывает, а я принесу в дом свои 8-10 тыс.пусть и этому радуется..вроде мол все что могу! так и живут..но понимаете - я так не хочу! и не буду жить так как он! потому и выгнала! счастье в дом просто так не приходит! его надо заслужить! заработать! так меня учила мама и бабушка
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Значит уважаемая гостья, по вашему врачи скорой помощи спасающие жизнь вашу и ваших родственников, пожарные готовые пожертвовать свое жизнью на пожаре ради вашего имущества, сотрудники милиции готовые в любой момент прийти вам на помощь, все они неудачники потому что не уехали горбатится на москвичей, а помогают тут людям за небольшую зарплату? Кстати, слышал немало примеров когда "настоящие" мужчины зарабатыват деньги в Москве, а их не менее "настоящие" жены в это время изменяют им направо и налево, я не говорю что это делают все, но таких случаев немало. Что касается меня, то у меня нет жены с квартирой и крутой зарплатой, у меня ее вообще нет и если я опять поеду на заработки, то точно знаю что не в Москву. А что вы выгнали своего мужа, так флаг вам в руки, ищите "настоящих" мужиков, это ваш выбор.
Изображение пользователя .

скажите вы на самом деле такой ? или прикидываетесь?при чем тут врачи скорой помощи? или милиционеры? или что у нас в городе все мужики сплошь врачи,милиционеры и пожарники? хотя изначально они сами выбирали профессию и стараются по возможности заработать! если работать за настоящие деньги и откладывать на что либо по 40-50 тыс. в месяц то уже за три - пять лет можно ребенку хорошую новую квартиру , ремонт и обстановку купить , или самим приобрести что либо нужное, для этого не надо всю жизнь отказывать себе в хорошем! ой да что я с вами говорю, вы мне неинтересны, вы нытик и лентяй! потому что для вас понятие работать - это "горбатится"! вон лучше откройте новую тему и там поплачьте кому нибудь..
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Ха Ха Ха ))))))
Изображение пользователя andy.

Уважаемая Гостья, а Вы кому-нибудь интересны? Вы живете в мире сериалов и глянцевых журналов, и возникает вопрос, а сами вы знаете что такое работа?Действительная работа, не перекладывание бумажек с места на место? Вы не понимаете наверное что своим постом Вы унизили тех, кто по-вашему мнению "сидит" тут и не едет в Москву...Ищите себе Абрамовича или Прохорова, но боюсь Вас разочаровать, здесь их нет, они либо заняты подобными Вам, либо в Москве, здесь же сплошь и рядом "нытики и неудачники". Адьё! :))) P.S И на заметку, сварщики там столько не получают, Вас обманули...
Изображение пользователя .

в каком мире живете вы - мне не интересно,поверьте действительно не интересно! ну вы зачем меня с собой ровняете? я девушка, а вы мужчина! или вы тоже девушка? кто из нас сильнее?, кто мудрее?,ну простите мне мою легкомысленность! я выходила замуж по любви, именно по любви, а не по расчету, мне говорили моя мама и подруги,что не стоит с ним связывать жизнь,, но я поступила по своему и вышла за него. получилось, что они оказались правы.я не люблю женоподобных мужчин.они мне просто противны.
Изображение пользователя andy.

А я и не приглашаю Вас ознакомиться с моим миром, я верю что Вам неинтересно, хотя думаю что неинтересно с Вами будет всё же мне. Да, я сильнее, умнее, а ошибка вашего выбора спутника жизни это только ваша ошибка, и ничья больше. А вы же гребете всех под одно...То же самое можно сказать и про девушек, объеденить их всех в одну категорию после некоторых неудачных опытов и всё. Но умный человек так не делает...И простите если обидел, я не хотел Вас задевать!!!
Изображение пользователя Солнышко.

Почему наша гостья не хочет выйти на сайт под каким-либо ником? А-то вы тут спорите, спорите... Хотелось бы увидеть с кем. Вот почитала сейчас и буквально увидела себя такой, какой была недавно. Когда так же выгнала мужа из-за его нежелания работать. Но не все мужчины одинаковые, а вы, Гостья, равняете их под одну гребенку. Это неправильно!!! Ну ничего, думаю, со временем это пройдет, как у меня.
Изображение пользователя Солнышко.

И вообще, тема-то про стационарные телефоны...
Изображение пользователя Тангера.

А я пользуюсь стационарным телефоном и нисколько об этом не жалею! Мы даже на мобильный звоним - вообще копейки получаются. Бывает, нет денег на счету сотового, а ты набираешь номер на стационарном и обзаешься! Например, с Тюменью пообщаться 10 минут - примерно 20 р!
Изображение пользователя Солнышко.

Вот кому нужен часто межгород, тот и оставляет стационарный телефон. Может, и правда в Тюмень дешевле по нему звонить. У кого же близкие не так далеко живут, можно и по сотовому, да и вообще по скайпу. Сама я у же давно, года 1,5 назад, отключила. Те же 200 рублей можно закинуть на сотовый и звони, не хочу. Тем более, у меня лично вообще больше 100 рублей в месяц не выходит. И зачем он тогда нужен, этот стационар? В год 2400 получается + если межгород. Вот и подумайте!!!
Изображение пользователя Gotti.

у кого 200 а у кого и 360руб- за год набегает не плохая сумма и тока дурак не увидит тут реальной экономии ) Про межгород -есть сотовые компании у котрых по всей россии бесплатные звонки до 3000 минут (мне этого достаточно ) )
Изображение пользователя Солнышко.

Даже столько!!! Ну, у всех по-разному. От тарифа зависит. У меня было 120 рублей просто за то, что телефон стоит. Плюс поминутная оплата. Ну и зачем это надо? Отключив телефон - экономия налицо. Просто у многих еще сохранилась привычка к нему.
Изображение пользователя R-TUR.

Если у вас кончились деньги на стационаре проблематично его включить, а сотовый включить очень быстро даже без денег
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Опять журналисты всё передёрнули. В сообщении приведены цифры о том, что перестали подключаться и ни слова об добровольном отключении. Вот так всё переворачивается с ног на голову. А по существу, запасные средства связи нужны, если кто-то не хочет платить за резерв, его личное дело.
Изображение пользователя andy.

И дело не в экономии вовсе, для чего платить за то, чем ты в принципе не пользуешься? 200 рублей это действительно ничтожная сумма, но...Просто объясните Наталья, для чего? Исходя из чего вы сделали вывод что измельчали мужчины, что они жалуются? Люди высказали своё мнение что не видят смысла в оплате стационарных телефонов и всё...
Изображение пользователя Feza.

хорошо рассуждаем))) 1. стационарным телефоном не пользуюсь - зачем переплачивать??? 2. излишняя прагматичность и меня бесит. но я рассчитываю только на себя. не надеюсь даже, что встречу состоятельного мужчину, ибо такая, как я, вряд ли ему понравится. уважаемая гостья, попробуйте начать с себя. сказки про золушку не сбываются. чтобы выйти замуж на принца, надо самой стать принцессой как минимум =)
Изображение пользователя Magic.

что-то вы всё про деньги, да про деньги. Кто-нибудь пробовал в новогоднюю ночь вызвать такси по мобиле? Я пробовал, ощущения тока матом могу передать. Скажу вам как инженер-электроник, сотовая связь на сегодняшнем уровне это фуфло на палочке. Да, для любителей набирать бессмысленные смс и просто натирать мазоли на ушах ради "Ты где?" (в караганде) эта механизма самое. В телепередачу там позвонить, на радио ну в любое место, где дураков ждут, за 30р конечно. В экстремальной ситуации сотовая связь падохнет первой, провода же будут робит пока их не перекусит зубами камикадзе. Подумайте люди, вот у вас дома у всех интернет, у кого провода и у кого беспроводный свисток, давайте посчитаем. А почему? Провода это надежно, а свисток этот (с него кстате это сообщение) то потухнет, то погаснет, то ваще нелётная погода (привет Мегафону). Я не работник Волгателеком, и вообще ненавижу эту шарагу за жлобство, ибо стоимость содержания тех проводов и аппаратуры копеечная. Ещё когда они ввели эти жлобские тарифы вместо абонентки стало ясно, что жлобтелеком сожрёт себя сам, либо его ночью задушит жаба от недорубленного бабла. Кароче, если марсеане там в маскве не одумаются, то проводам наступит крандец, чего лично я совсем не хочу. зы пока не обрубил провода, но никто ими года 3 практически не пользуется.
Изображение пользователя Rich.

взгляды на жизнь у Натальи М. не так уж примитивны, прочел внимательно её комментарии и вот, что увидел, - для неё экономия 200 руб за телефон, это вовсе не экономия, как заметил энди, и проблема не в излишней практичности мужчин,как заметила феза, отказ в стационаре для неё - шаг назад в уровне комфорта, она не привыкла к этому, так как она - из другого социального слоя - нежели её супруг, поэтому в своих комментах она старается писать прямым эмоциональным языком - понятным для социального слоя уровнем ниже..только и всего!..у неё есть конкретные успешно-жизненные примеры ( папа,брат), и это высказывание - " не хватает денег - заработай! нет образования - выучись и заработай! " - четко определяет её положение, она заточена на успех и не признаёт тех кто не разделяет её взгляды на жизнь (её супруг ) - а положительных моментов в её комментариях я увидел немало, например 1. - вышла замуж по любви ( что не характерно для положения) 2. муж для неё главный в семье и она отдала ему инициативу ( порядочное воспитание), 3.она изначально заточена на семье ( она пишет именно о семье). а не самой себе ..4. она не позволит уронить уровень жизни семьи, ниже того,на котором она сейчас стоит ( а это очень важно! ) - вообщем мне кажется вряд ли эта девушка будет одинока, она способна вырастить своего мужчину ..она готова менятся - но только в лучшую сторону.. Наталья М - извините за характеристику ...хотел поддержать..
Изображение пользователя Feza.

согласна в части настроя на успех... я тоже так считаю.... но не все на это способны, да и успех не всегда выражается в деньгах... к тому же мужчины избегают успешных женщин... замкнутый круг=)
Изображение пользователя Rich.

а если успешный мужчина + успешная девушка, тогда конкуренция! но в итоге постоянной конкуренции растет благосостояние семьи
Изображение пользователя Feza.

ну, это все индивидуально.... просто я бы хотела быть рядом с успешным человеком, т.к. сама ориентирована на успех и движение вперед. я не понимаю тех, кто доволен настоящим положением дел - человек не может быть доволен, ибо совершенству нет предела и новые пути всегда надо искать.... касательно конкуренции... не думаю, что мы будем работать в одной организации... да и когда все в меру, это даже приятно... для меня идеальный уклад семьи - Мистер и Миссис Смит =)
Изображение пользователя .

Наталья, молодец!!!!!! Уважаю Вашу жизненную позицию!!!!!!
Изображение пользователя R-TUR.

Похоже пора открывать новую тему
Изображение пользователя Солнышко.

Да уж. Сразу видно, что отношения мужчин и женщин - самая интересная тема вообще и связывается с любой другой. Ну просто извечная проблема!
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Что бы закрыть извечную тему взаимоотношения мужчин и женщин. Прошу вернутся к сути вопроса. Но моё личное отношение, резервный источник связи просто необходим! не буду никого переубеждать, перерасход есть, но это ведь НЗ, а он в экстренных ситуациях оплачивает всё. Скупой платит дважды! И пора закончить дискуссию.